Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономические показатели.






1. Объем уложенного бетона, м3 -V=129, 96 м3.

2. Продолжительность работ сменах -τ =6 см.

3. Трудоемкость работ, чел.- см. -Тф=54, 6 чел.-см.

4. Выработка на 1 чел.-смену, м3 / чел.-см -V /Тф=129, 96/54, 6=2, 4 м3 / чел.-см.

5. Заработная плата на одну чел.-смену, р. /чел.-см

З/Тф=282, 84*1, 3/54, 6=6, 73 р / чел.-см.


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  

14.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  
Совместная работа стрелового крана и автобетоносмесителя.

Расчет совместной работы включает в себя составление графика, необходимый для непрерывной работы крана в смену. На графике показываются циклы крана и автобетоносмесителя. После составления графика, заполняются таблицы, указывающая время прибытия автобетоносмесителей.

Полный цикл крана:

τ ц=2+2*1, 49+2*0, 49+10=15, 96 мин,

Полный цикл 1 автобетоносмесителя:

τ ц=29+20+29+10=88 мин,

при средней скорости движения 35 км/ч.


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  


 


15.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  
Техника безопасности.

Все работы следует вести в строгом соответствии со СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство».

К изготовлению и нанесению смазок допускать только обученных рабочих, прошедших специальный инструктаж.

При нанесении смазок пневмораспылителем рабочим необходимо иметь защитные приспособления (очки, респираторы, резиновые сапоги и защитные брезентовые костюмы). На площадке, где производятся работы по нанесению смазки, нахождение посторонних лиц запрещено. Применение горючих материалов требует повышенных противопожарных мер:

-площадка, на которой производится смазка опалубки, должна быть очищена от бурьяна, сухой травы, коры и щепы;

-необходимо вывесить на видном месте плакаты с надписями «Запрещается курить» и «Запрещается пользоваться открытым огнем»;

-хранить смазки только в герметически закрытой металлической таре, количество смазки на рабочем месте не должно превышать сменной потребности;

-на площадке должен быть размещен пожарный щит с минимальным набором пожарного инвентаря, шт.: топоров-2, ломов – 2, багров железных – 2; ведер, окрашенных в красный цвет-2, огнетушителей – 2.

При установке опалубки в несколько ярусов каждый последующий ярус устанавливать только после закрепления нижнего яруса. Размещение на опалубке оборудования и материалов, не предусмотренных проектом производства работ, а также пребывание людей, непосредственно не участвующих в производстве работ, на настиле опалубки не допускается.

За состоянием установленной опалубки, поддерживающих конструкций и креплений необходимо вести непрерывное наблюдение в процессе бетонирования. При обнаружении деформаций или смещения отдельных элементов опалубки, средств подмащивания и креплений немедленно принимать меры к устранению деформаций и, в случае необходимости, временно прекращать работы по бетонированию на этом участке.

Разборку опалубки производить (после достижения бетоном распалубочной прочности не менее 0, 2-0, 3 МПа) с разрешения производителя работ, а особо ответственных конструкций (по перечню, установленному проектом) с разрешения главного инженера.

Опалубку и оборудование необходимо разбирать в порядке, при котором после отделения частей опалубки и оборудования обеспечивается устойчивость и сохранность остающихся элементов.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  
Рабочие места и подходы к ним на высоте 1, 3 м и более и на расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте ограждать временными ограждениями в соответствии с требованиями ГОСТ 12.4.059-78.

Ширина проходов к рабочим местам и на рабочих местах должна быть не менее 0, 6 м, а высота проходов в свету – не менее 1, 8 м.

Проезды, проходы и рабочие места необходимо регулярно очищать и не загромождать.

Рабочие места и проходы к ним должны быть достаточно освещены (не менее 30 лк для установки опалубки) в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.046-85. Производство работ в неосвещенных местах не допускается.

Приставные лестницы должны быть оборудованы нескользящими опорами и ставиться в рабочее положение под углом 75° к горизонтальной плоскости.

Арматуру складировать в специально отведенных для этого местах. Торцевые части стержней в местах общих проходов закрывать щитами. Элементы каркасов арматуры необходимо пакетировать с учетом условий их подъема, складирования и пакетирования (масса пакета).

Перемещение загруженного или порожнего бункера разрешается только при закрытом затворе на расстоянии не менее 1м над выступающими элементами конструкций.

При уплотнении бетонной смеси электровибраторами перемещать вибратор за токоведущие кабели не допускается.

 


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП.ПГС.41-ПЗ.Р  
Список использованной литературы

1. Проектирование технологии бетонных работ. Программа, варианты заданий и краткие методические указания к курсовой работе для студентов специальности 290300, 290500, 291200, 291400 всех форм обучения. –Новосибирск: НГАСУ, 2003.

2. Типовая технологическая карта на бетонные и железобетонные работы. Устройство монолитных фундаментов под каркас гражданских и промышленных зданий с применением щитовой опалубки. –М., 1990.

3. СНиП 23-01-99*. «Строительная климатология».

4. ЕНиР. Сборник Е1. Внутрипостроечные транспортные работы. /Госстрой СССР. –М.: Прейскурантиздат, 1987.

5. ЕНиР. Сборник Е4. Монтаж сборных и устройство монолитных железобетонных конструкций. – Вып.1. Здания и промышленные сооружения. /Госстрой СССР. –М.: Стройиздат, 1987.

6. Стреловые самоходные краны и строповка грузов: Справ. Изд./ Ткач Л. И., Слепчук Н.А., Носков А.И. и др. – М.: Металлургия, 1990

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.