Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое наземный (надводный) ядерный взрыв?






 

 

A) взрыв, произведенный на поверхности земли (воды), при котором светящаяся область не касается поверхности земли (воды), а пылевой (водяной) столб с момента образования не соединен с облаком взрыва.

 

B) взрыв, произведенный на поверхности земли (воды), при котором светящаяся область не касается поверхности земли (воды), а ударная волна с момента взрыва соединена с облаком взрыва.

 

C) это воздушный взрыв, произведенный на поверхности земли (воды), при котором светящаяся область касается поверхности земли (воды), а пылевой (водяной) столб с момента образования не соединен с облаком взрыва.

 

D) это высотный взрыв, произведенный на поверхности земли (воды), при котором светящаяся область не касается поверхности земли (воды), а пылевой (водяной) столб с момента образования не соединен с облаком взрыва.

 

E) это взрыв, произведенный на поверхности земли (воды), при котором светящаяся область касается поверхности земли (воды), а пылевой (водяной) столб с момента образования соединен с облаком взрыва.

E

Что такое подземный (подводный) ядерный взрыв?

 

 

A) взрыв, произведенный на поверхности земли (воды) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды), перемещенного с продуктами ядерного взрывчатого вещества.

 

B) взрыв, произведенный под землей (под водой) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды), перемешанного с продуктами отравляющих веществ.

 

C) взрыв, произведенный под землей (под водой) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды) с образованием проникающей радиации;

 

D) взрыв, произведенный под землей (под водой) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды), перемешанного с продуктами ядерного взрывчатого вещества.

 

E) взрыв, произведенный на земле (на воде) и характеризующийся выбросом большого количества грунта (воды) и образованием светового излучения.

D

Чем характеризуется подземный ядерный взрыв?

 

 

A) землетрясением, образованием воронки в грунте и сильной проникающей радиацией.

 

B) ударной волной, образованием воронки в грунте и световым излучением.

 

C) появлением трещин в земной поверхности, образованием воронки в грунте и электромагнитным импульсом.

 

D) сейсмовзрывными волнами, образованием воронки в грунте и сильным радиоактивным заражением местности.

 

E) образованием воронки в грунте, сильным радиоактивным заражением местности и световым излучением.

D

В группу смертельных отравляющих веществ (ОВ) входят:

 

 

A) нервно-паралитического, удушающего действия, синильная кислота, ботулинический токсин (вещество ХР).

 

B) кожно-нарывного, общеядовитого и удушающего действия, зарин-зоман, ботулинический токсин (вещество ХР).

 

C) нервно-паралитического, кожно-нарывного, общеядовитого и удушающего действия, ботулинический токсин (вещество ХР).

 

D) нервно-паралитического, кожно-нарывного, общеядовитого действия, V-газы, зарин-зоман, ботулинический токсин (вещество ХР).

 

E) нервно-паралитического, общеядовитого и удушающего действия, фозген, дифозген, синильная кислота, V-газы.

C






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.