Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство благодарить






а) Мы должны научиться оценивать по достоинству всех преданных, занятых в программе Пища Для Жизни. Каждому нравится, когда его усилия оценивают по достоинству, и это — важнейшее условие сотрудничества. Помните: побеждает не команда, состоящая из чемпионов, а «команда-чемпион».

б) ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: каждого человека или организацию, сделавших вам пожертвование или оказавших вам помощь, необходимо благодарить, по крайней мере, семь раз — лично, в из день рождения, на Рождество, отметив их в вашей газете, в сообщениях средств массовой информации, похвалив их в кругу их коллег и доставив им ПРАСАД.

в) Помните о принципе пирамиды: 80 % всех поступлений дает ее верхушка, состоящая из 20 % общего числа спонсоров. Поэтому 80 % личного внимания нужно уделять этим 20 % людей. Однако, никогда не забывайте и об остальных, которые в один прекрасный день тоже могут превратиться в крупных спонсоров

ПРАВДИВОСТЬ

А) Всегда выполняйте свои обещания

б) Ведите строгий учет лакшми (принцип «открытой бухгалтерии»). Будьте готовы показать вашим спонсорам в любое время, сколько в точности средств собрано и потрачено в вашей программе.

в) Всегда помните: «правдивость — последняя опора религии».

САДДХАНА (НАША СИЛА — В ЧИСТОТЕ)

А) Никогда не жертвуйте Сознанием Кришны.

Б) Не расширяйте вашу программу преждевременно. Сосредоточьтесь на качестве, и позвольте Кришне самому расширить программу.

В) Но всегда ищите возможности улучшения — не впадайте в

ПРЕДАННОСТЬ

Программа Пища Для Жизни предоставляет нам хорошую возможность занять многих преданных, а также прихожан. При этом, однако, важно, чтобы эти преданные чувствовали, что они делают что-то важное для распространения движения санкиртаны. Если руководство храма хочет видеть в преданных дух сотрудничества, преданность цели и энтузиазм в следовании определенность стратегии, то ему необходимо постоянно подчеркивать важность прасада, а также признать и проповедовать следующие философские истины:

(Это нужно разместить на доске объявлений Пища Для Жизни)

Раздача прасада является важнейшей частью нашей древней вайшнавской традиции.

2. Шрила Прабхупада добился успеха в развитии ИСККОН благодаря воскресным «пирам любви».

3. Шрила Прабхупада сказал, что в нашей проповеди содержится три анги (составные части): книги, харинама и раздача прасада!

Прасадам дает людям веру в Кришну.

Распространение прасада способствует распро-странению книг.

Программа Пища Для Жизни способна коренным образом изменить общественное восприятие и расположить многих людей к ИСККОН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.