Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доставка прасада на дом






Это также интересный способ распространения прасада, привлекающий к себе большое внимание общественности. Все, что требуется для начала, — это визит в местный отдел социальной защиты и в другие благотворительные организации с целью получения списков нуждающихся в бесплатном питании, например, людей с ограниченной подвижностью. После этого программу можно начинать. В меню могут входить сабджи. рис, халава и салат. Упакуйте все в специальные коробки из фольги с перегородками, чтобы блюда не смешались. Плотно закройте, а на крышке разместите наклейку или карточку с надписью: «С наилучшими пожеланиями от местного отделения Международного общества сознания Кришны. Приятного аппетита. тел. №» Благодаря этому, даже если не мы приносим прасад на дом, люди, безусловно будут знать, кто их кормит.

Кстати, удивительно, сколь многие из наших гостей — посетители воскресных пиров и прихожане — будут просто счастливы участвовать в этой программе, разнося прасад по нескольким квартирам, хотя бы раз или два в неделю. Если вы уверены в своих возможностях, поместите в местной газете объявление с просьбой ко всем нуждающим обращаться в местный храм Харе Кришна с заказами на бесплатное питание. Скорее всего, поток телефонных звонков просто захлестнет вас, однако вы осознаете, что это прекрасный способ получения контактов для последующего pacпространения книг! Эти люди полюбят нас, будут готовы принять от нас все, что мы им предложим. Однако того, чтобы этот вид обслуживания населения был серьезно воспринят властями и общественностью: вам будет необходимо разработать определенные критерии того, кто действительно заслуживает доставки пищи на дом: люди должны будут доказать свое право на это. Легче разобраться в этом поможет лучшее изучение окружающей обстановки, а также обсуждение этой идеи с другими подобными организациями в городе. Однако, будьте осторожны — Чанакья Пандит говорил: человеку не следует раскрывать свои планы до их исполнения, иначе они просто провалятся.

Так что не вдавайтесь в слишком большие подробности, поскольку кругом полно завистливых людей. При посещении городских властей и других организаций очень важно помнить что необходимо дать им понять, что эта наша идея не является чем-то новым, поскольку программа «Пища для Жизни» существует во всем мире уже более двадцати лет и имеет самые благоприятные отзывы». Это необходимо подчеркнуть и дать им понять совершенно ясно.

Еще одно преимущество, предоставляемое программой доставки пищи на дом состоит из потенциальной возможности получения больших пожертвований (в завещаниях людей). Поскольку в сферу действий этой программы, в первую очередь, естественным образом, будут входить пожилые люди, существуют большие возможности получения завещаний от людей, которых мы кормим. Кстати, по статистике, пожертвования по завещаниям составляют в сегодняшнем наибольшую часть поступлений. Однако это также наиболее неразвитая сфера полупожертвований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.