Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передвижные пункты раздачи






Шрила Прабхупада пишет: «Это прекрасная идея — продавать прасадам на пляже из автомобиля». (Письмо Гурукрипе, 14 декабря 1976 года).

А также: «Я надеюсь, что если мы сумеем широко распространять прасад бесплатно населению Индии, раздавая его как в наших центрах, так и из передвижных пунктов раздачи в деревнях, то мы сумеем завоевать всю страну и даже весь мир, действуя так от имени Кришны (Письмо Шрилы Прабхупады Сатьяхиту, 16 марта 1974 года).

В действительности, передвижные программы раздачи прасада имеют множество больших преимуществ перед другими видами раздачи. Одно из этих преимуществ —их прекрасная наглядность. Ежедневно тысячи людей будут видеть автомобили программы «Пища для Жизни», разъезжающих по дорогам то на программу, то с программы. Даже если в действительности раздача прасада производиться только раз в неделю в течение 2-3 часов, десятки тысяч людей увидят нас «работающими». Все профессиональные организации имеют собственные автомобили с эмблемой компании, служащей целям рекламы их деятельности — мы должны делать то же самое.

Другим преимуществом является то, что передвижные программы не ограничены определенным районом города или группой населения. Иначе говоря, это дает возможность распространять милость повсюду. С другой стороны, уменьшается вероятность того, что власти будут контролировать эту программу. Кроме того, проведение программы с колес означает возможность избежать больших накладных расходов, то есть арендной платы и так далее. Еще одно преимущество заключается в том, что, являясь передвижной программой, этот вид раздачи создает нам имидж очень активных людей, героических, решительных, полных энтузиазма в своем деле.

Видя нас, люди будут говорить: «Преданные Кришны пришли, чтобы помочь нам».

Все, что вам потребуется для начала этой программы — это микроавтобус, который вначале нужно вычистить: нанесите с обеих сторон эмблему «Food for life», а заднюю часть превратите в раздачу.

Нет необходимости оборудовать целую кухню в задней части автомобиля. Зачастую это непрактично и очень дорого. Позаботьтесь о том, чтобы и стены и пол имели соответствующее покрытие, обеспечивающее легкую мойку. Внутри автомобиля необходимо устройство для подогрева прасада, работающее от различных источников энергии. Возможно даже использование солнечных панелей на крыше авто. Другая возможность – это оборудование различного рода термосов в задней части автомобиля. Иногда это пластмассовые термоизолированные контейнеры, в которых кичри остается горячим в течение шести часов! Скорее всего, это лучший метод, поскольку, эти пластиковые контейнеры износостойки и не требуют никаких источников энергии.

Теперь просто готовьте весь прасад на храмовой кухне, предлагайте его весь Божествам, перекладывайте в термосы и — вперед!

Альтернативой такому микроавтобусу для раздачи прасада может быть тележка с прасадом способная передвигаться по пешеходному тротуару. Подобно другим тележкам для продажи закусок на улицах, она должна иметь определенный навес, надписи с обеих сторон и съемные колеса, так, чтобы ее можно было грузить в вашу машину. Раздачу прасада можно уподобить и Падаятре, то есть запрячь быков в тележку с прасадом и так двигаться по городу, по-особенному рекламируя программу «Пища для Жизни» и раздавая попутно милость! В любом случае это будет сенсация. Это всем понравится.

Вот что Шрила Прабхупада пишет по поводу идеи использования повозки, запряженной быками: «Твоя идея насчет использования повозки с быками для санкиртаны очень хороша. Так и сделай. Твои программы раздачи прасада, благотворительность и распространение литерату­ры, — все очень хороши» (Письмо Шрилы Прабхупады Мимамсе Свами, 21 сентября 1975 года).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.