Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штатное расписание






Должность кол-во начислено  
 
 
Управление: 1    
Индивидуальный предприниматель      
Производственный персонал: 2 30000  
Водитель      
Продавец      
Итого:      

 

Взносы во внебюджетные фонды составят 9060руб. в месяц, в т.ч.:

ПФР–6600руб., ФСС РФ – 870руб., ФОМС – 1530руб.

В год страховые взносы составят 108720руб.

Налоговые отчисления по проекту рассчитаны на основе ставок страховых взносов: ПФР – 22%, ФСС РФ –2, 9%, ФОМС - 5, 1%.

Помимо этого, индивидуальные предприниматели должны отчислять также личные страховые взносы: пенсионные отчисления в бюджет ПФР и страховые - с целью обязательного медицинского страхования - в ФФОМС и ТФОМС. Данные условия оговорены в ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. В 2012 году взносы за индивидуального предпринимателя составят 17208, 25руб.

Налоговая система, которая применяется в магазине, - для розничной торговли ЕНВД, для оптовой торговли - УСН. Она предусматривает освобождение от уплаты налога на прибыль и налога на имущество, а индивидуальные предприниматели - НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности и налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в бизнесе. Кроме того, и те и другие не являются плательщиками НДС (за исключением случаев, указанных в статьях 151 и 174.1 НК РФ).

Объектом налогообложения единым налогом на вмененный доход является вмененный доход налогоплательщика (п.1 ст.346.29 НК РФ).

Вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке (абз.2 ст.346.27 НК РФ).

Согласно п.1 ст.346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается Налоговым Кодексом Российской Федерации, а вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

То есть каждый субъект Российской Федерации самостоятельно:

· решает будет или не будет на его территории применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

· определяет перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в пределах перечня, установленного п.2 ст.346.26 НК РФ;

· определяет значение коэффициента К2.

Обстоятельством, с которым законодательство о едином налоге на вмененный доход связывает возникновение (прекращение) у налогоплательщиков обязанности по уплате данного налога, является осуществление ими определенного вида деятельности.

Таблица 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.