Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение. Конструктивная схема – железобетонный каркас с шагом наружных и внутренних колонн 6 м






Конструктивная схема – железобетонный каркас с шагом наружных и внутренних колонн 6 м. С фахверковыми колоннами по торцам пролетов.

Пространственная жесткость и стойкость здания осуществляется с помощью вертикальных связей. Стальные связи привариваются к закладным деталям колонн.

Фундаменты

При проектировании применены монолитные железобетонные фундаменты под колонны одноступенчатые стаканного типа. Они состоят из подколонника и плитной части. Ступени имеют высоту 0, 3 м. Обрез фундамента располагается на 0, 15 м, ниже уровня земли.

- под колонны сечением 0, 8× 0, 4 м – ФВ 4-1;

- под фахверковые колонны сечением 0, 4× 0, 4 м – ФА-1.

 

 

 

Рисунок 1 – Фундамент марки ФВ4-1

 

Фундаментная балка

Для передачи на фундаменты нагрузки от самонесущих стен здания применены фундаментные железобетонный балки марок: ФБ 6-13, ФБ 6-14, ФБ 6-16, ФБ 6-15, ФБ 6-12. укладываемые между подколонниками фундаментов на бетонные столбики.

 

 


Рисунок 2 – Фундаментная балка марки ФБ 6-15

 

Стены

Конструктивная схема стен - навесные панели. Длина всех панелей принимается 6000 мм.

Панели приняты высотой 1200 мм и 1800 мм. Толщина стеновых наружных панелей принята в соответствии с теплотехническим расчетом и составляет 300 мм. Зазор между колонной и панелью 30 мм для размещения элементов крепления панелей.

Нижняя панель первого яруса опирается на фундаментную балку. Панели торцевой стены крепятся к фахверковым колоннам и стойкам торцевого фахверка, размещенным между основными колоннами и стеной. Толщина вертикальных швов – 20 мм, горизонтальных 15 мм.

 

Рисунок 3 – Стеновая панель






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.