Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза 2. Заливка.

Фаза 1. Подготовка.

Лучше всего брать немороженное мясо. Если не нашли, то размораживайте естественным способом. Перед началом работы заготовки промываем в теплой воде. С кусков аккуратно отделяем жиры, жилы и вены, буде такие встретятся.

Разделяем куски на ломтики и нарезаем вдоль волокон на бруски средней толщины. Если намельчить, то получатся сухарики, а если сделать слишком крупные, то мясо не пропитается маринадом или не провялится, как следует.

 

Фаза 2. Заливка.

Маринад готовим уже в нарезанном мясе. Добавляем 4 столовые ложки оливкового масла, выливаем бутылку соевого соуса. Рекомендую тот, что на картинке. Мясо должно скрыться под соусом совсем чуть-чуть. Следом засыпаем по горсти всех перечисленных выше сыпучих приправ. Горсть выглядит так:

По вкусу кидаем лавровый лист (у меня две штуки) и перец горошком (у меня – шесть горошин).

 

Всё это дело тщательно перемешиваем в миске так, чтобы специи равномерно распределились по всему периметру. Мясо может слегка всплыть, но это мы устраним в следующем пункте.

Теперь ставим под гнёт. В моем случае идет крышка и водяной фильтр.

 

Если вы сделали всё правильно, то мясо снова оказывается под соусом. Через некоторое время можно вернуться к миске и заткнуть под крышку высунувшиеся кусочки. Иначе они не промаринуются и будут портить впечатление.

Вот в таком виде оставляем на ночь на столе (или в любом другом, недоступном детям и животным месте). В холодильник убирать не обязательно.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Типы ТЭС и их особенности | Более 500 образовательных мероприятий по финансовой грамотности пройдут в рамках второй Всероссийской недели сбережений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.