Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






октября, Москва

www.festivalnauki.ru

Фестиваль NAUKA0+ пройдет в Москве с 9 по 11 октября 2015 года

Уникальные световые шоу, интерактивные выставки и мастер-классы, лекции Нобелевских лауреатов, прямой эфир с МКС и Антарктической станцией, экcкурсии по секретным лабораториям, беседы с роботами, всемирно известные научные шоу!

 

С 09 по 11 октября 2015 года пройдет X Юбилейный Московский Фестиваль NAUKA0+. Научный праздник рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения Фестиваля NAUKA0+ – у влечь наукой детей, подростков, студентов и всех, кому интересен окружающий мир, рассказать, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

 

Организатором Фестиваля выступает Правительство Москвы, при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Центральные площадки Фестиваля NAUKA0+: Фундаментальная библиотека МГУ и Шуваловский корпус МГУ. Центральная выставочная площадка Фестиваля науки - ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Помимо трех центральных площадок, Фестиваль пройдет в 100 вузах, музеях и научных центрах Москвы, которые откроют свои двери для желающих прикоснуться к науке.

 

В программе Фестиваля NAUKA0+ 2015 года более 2500 уникальных мероприятий. Самые значимые из них:

- В рамках Фестиваля Москву посетят 3 Нобелевских лауреата, среди которых Жорес Иванович Алферов. Звезды мировой науки выступят с лекциями перед широкой аудиторией.

- Интерактивная выставка «Скетчи Нобелевских лауреатов» в ГУМе на Красной площади. Каждый посетитель сможет ознакомиться с сенсационными открытиями в науке за последние 100 лет.

- Ставшие традиционными для Фестиваля науки NAUKA 0+ телемосты с МКС и ЦЕРН. Это уникальная возможность напрямую задать вопросы космонавтам и ведущим ученым. В 2015 году Телемостов станет больше! Посетители также смогут пообщаться с сотрудниками Британского научного музея и Антарктической станцией.

- Всеми любимые научные шоу из Великобритании и Германии – Доктор Халл и Физикантен.

- В Фундаментальной библиотеке откроется зона открытых научных лабораторий для детей, где каждый ребенок сможет побыть в новой для себя роли: физиком, химиком, инженером.

- Большая роботехническая зона расположится в Фундаментальной библиотеке МГУ. Новейшие роботы будут активно общаться с публикой, демонстрировать свои возможности и даже проявлять эмоции.

- Интерактивный стенд авиакосмической техники, где каждый желающий сможет прикоснуться к науке: сесть за штурвал настоящих летательных аппаратов, узнать о современных технологиях в авиастроении и найти ответ на вопрос «Почему самолеты летают?».

- Космонавты, побывавшие на МКС и в открытом космосе, уже на Земле ответят на самые любопытные вопросы взрослых и детей. Например, они расскажут, что чувствуют люди в невесомости.

 

Помогать в организации Фестиваля Науки и создавать настоящую атмосферу праздника. будут волонтеры. Они же проведут масштабный флешмоб, участие в котором смогут принять все!

X московский Фестиваль науки NAUKA 0+ обещает стать наиболее значимым событием научной и культурной жизни Москвы. В этом году в рамках Фестиваля задействованы 80 городских площадок, посетить которые собираются свыше 800 000 человек.

Все мероприятия Фестиваля Науки NAUKA 0+ бесплатны.

Возрастных ограничений нет (0+)

Фестиваль проходит при поддержке:

Фестиваль проходит при поддержке:

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» - выступает генеральным партнером X Фестиваля науки в городе Москве и Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки в городе Красноярске.

ПАО " ГМК «Норильский никель» — выступает генеральным партнером X Фестиваля науки в городе Москве и соорганизатором центральной региональной площадки

Група «Базовый элемент» и Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» — выступает генеральным партнером Фестиваля Науки 2015

ОАО «Российская венчурная компания» («РВК») выступает интеллектуальным партнером Фестиваля

Корпорация Intel в России (организация конкурса «Ученые будущего»).

Программа «Лифт в будущее» (Благотворительный фонд АФК «Система») - выступает стратегическим партнером Фестиваля науки

Компания Tokio Boeki Rus и Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» выступают официальными партнерами Фестиваля Науки 2015

ПАО «БИНБАНК» — выступает официальным партнером X Фестиваля Науки

Официальными партнерами выступают : Посольство Эстонии в Москве и Благотворительная организации «British Council», Российский Фонд Фундаментальных Исследований

Фестиваль науки проводится при поддержк е : Государственной корпорации Ростех

Справка:

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. Мероприятия за три дня посетило более 20 000 человек. Успех первого Фестиваля науки, а также популярность подобных Фестивалей в других странах, убедил в необходимости проведения таких мероприятий ежегодно. С 2007 года Фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводится при финансовой и организационно-технической поддержке Правительства Москвы. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского.

Информация:

www.festivalnauki.ru | info@festivalnauki.ru | +7 495 939 5557

Для прессы:

Ольга Мамедова | press@festivalnauki.ru | +7 926 55 22 117

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ конкретных составов преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта | Лабораторная работа №1.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.