Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый вид образовательной услуги

В век бурного развития интернет-технологий вряд ли стоит говорить о преимуществах дистанционного обучения. Этот вид образовательной услуги привлекателен для людей занятых, рачительно относящихся к своему времени. Это те, кто стремится усовершенствовать свои профессиональные знания, но не располагает временем для переездов из одного города в другой или в пределах одного города. Создание образовательным учреждением Виртуальной комнаты нивелируетэту проблему. В Виртуальной комнате можно получить необходимые знания без отрыва от работы и дома, да еще при значительно меньших финансовых затратах!

Озаботилась данной проблемой и Академия медиаиндустрии, идя навстречу своим слушателям, которые по каким-либо причинам не могут приехать в Москву, чтобы пройти курс повышения квалификации. В этом известном среди профи массмедиа институте с 23 июня 2014 года начинает работать Виртуальная комната, которая обеспечит новый формат обучения. Информация о функционировании Виртуальной комнаты размещена на сайте института – www.ipk.ru – в разделе Дистанционное обучение. Проект и программу дистанционного обучения реализует Научно-исследовательский сектор (НИС) Академии медиаиндустрии.

Первый этап дистанционного обучения обращен к малой форме – проведению мастер-классов. Но с нового Учебного года будут введены и 18-часовые курсы, участие в которых дает возможность получить Свидетельство о повышении квалификации. А пока этим летом в Виртуальной комнате Академии медиаиндустрии будут вестись занятия в виде мастер-классов, рассчитанных на два дня обучения по три часа в день. Время проведения мастер-классов – с 17.00 до 20.00. Наполняемость группы – не более 10 человек.

Тематика мастер-классов первого образовательного пакета, отличается актуальностью. Всего мастер-классов предлагается ЧЕТЫРЕ, но по существу их – ШЕСТЬ.

 

 

В ЛЕТНЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ АКАДЕМИИ МЕДИАИНДУСТРИИ:

· Мастер-класс № 1 – «Сюжет в информационной программе регионального ТВ: типовые ошибки и скрытые возможности» (ведет мастер-класс известный в медиаотрасли преподаватель-практик, лауреат премии ТЭФИ, кандидат филологических наук

И.Н. Кемарская);

· Мастер-класс № 2 – «Технология создания Net-сериала» (ведет мастер-класс кинодраматург, кандидат искусствоведения, доцент кафедры сценарного мастерства Я.А. Пархоменко);

· Мастер-класс № 3 – «Публикация научной статьи: инструкция по применению» (ведет мастер-класс зав. НИС АМ, главный редактор научного журнала «Вестник ВГИК», доктор филологических наук

С.Л. Уразова).

· Мастер-класс № 4 «Основные принципы маркировки программ в соответствии с требованиями ФЗ РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» – разбит на самостоятельные – специально для работников ТВ, РАДИО и ПЕЧАТНЫХ СМИ (ведет ТРИ самостоятельных мастер-класса эксперт, официально аккредитованный Роскомнадзором, кандидат психологических наук О.Я. Ермолаева).

 

Каждый тематический мастер-класс имеет свой календарный алгоритм. Если кто-то не успел записаться, волноваться не стоит: через две недели мастер-класс состоится снова!

Регистрацию слушателей ведет Отдел информации Академии медиаиндустрии, тел.: +7 (495) 689-41-85; эл.почта info@ipk.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Виды флота используемого на перевозках | Один в поле воин




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.