Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ООО «ПКС»предлагает большой ассортимент климатического оборудования и вентиляционных систем, предназначенного как для бытового использования

ООО «ПКС»предлагает большой ассортимент климатического оборудования и вентиляционных систем, предназначенного как для бытового использования, так и для осуществления вентиляции больших коммерческих и производственных комплексов, а также предоставляет полный комплекс услуг по их проектировке, установке и обслуживанию. Вся поставляемая техника, соответствует стандартам качества и безопасности и имеет все необходимые сертификаты.

На основании проведенного анализа хозяйственной деятельности ООО «ПКС»можно сделать следующий вывод: несмотря на то, что в 2014 году произошло улучшение многих показателей, таких как: как объем продаж продукции, прибыль предприятия, среднегодовая стоимость основных производственных фондов повышаются, что говорит о положительной тенденции, предприятие находится в кризисном состоянии.

На основе расчетов коэффициентов ликвидности была выявлена неплатежеспособность предприятия за отчетный год. В анализируемом периоде нормативу соответствуют только коэффициент покрытия запасов, коэффициент текущей ликвидности близок к нормативу, соответственно, предприятие не является платежеспособным. на основе анализа коэффициентов финансовой устойчивости, рентабельности и деловой активности было выявлено неудовлетворительное финансовое состояние предприятия

Показатели прибыли и рентабельности имеют отрицательную динамику, полученные результаты позволяют сделать вывод о снижении эффективности деятельности предприятия.

Предприятию нужно принять меры по сокращению себестоимость продукции, т.к. ее увеличение отрицательно скажется на прибыли. В 2014 году наблюдается спад по сравнению с 2013 годом по прибыли от продаж, уменьшение фонда оплаты труда и среднесписочной численности работников. Здесь имеет место начавшийся финансовый кризис, который продиктовал необходимость проведения более жесткой кадровой политики. Повышение курса доллара и евро привело к снижению прибыли и увеличению себестоимости, т.к. большинство товара закупается заграницей. В этом случае предприятию можно порекомендовать развивать сотрудничество с отечественными производителями.

Есть и положительные сдвиги в ООО «ПКС» наблюдается ускорение оборачиваемости оборотных активов, что ведет к уменьшению потребности в них: меньше требуется запасов сырья, материалов, топлива, и следовательно, ведет к снижению уровня затрат на их хранение, что способствует в конечном счете повышению рентабельности и улучшению финансового состояния предприятия, укрепляется платежеспособность.

Большинство показателей оборачиваемости за анализируемый период снизилось. Снижение периода оборачиваемости говорит о положительной тенденции. Также положительной тенденцией является то, что при снижении периода оборачиваемости увеличилась и выручка. За период с 2012 года по 2014 год выручка от продаж продукции увеличилась на 4643 тыс. руб.

 


 

Список использованной литературы

  1. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ " О бухгалтерском учете" (ред. от 02.11.2013)
  2. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н " Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации", (ред. от 24.12.2010)
  3. Приказ Минфина России от 24.10.2008 N 116н (ред. от 06.04.2015) " Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету " Учет договоров строительного подряда" (ПБУ 2/2008)"
  4. Приказ Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н " Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету " Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99)", (ред. от 08.11.2010)
  5. Положение о порядке проведения практик обучающихся в Воронежском государственном университете по направлению подготовки 080100 «Экономика»
  6. Бабченко Т.А. Бухгалтерский учет в организациях - М: Финансы и статистика, 2012. – 361с.

7. Губин В.Е. Анализ финансово-хозяйственной деятельности: Учебник / В.Е. Губин, О.В. Губина. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: ИД ФОРУМ: НИЦ Инфра-М, 2013. - 336 с.

8. Канке А.А. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие / А.А. Канке, И.П. Кошевая. - 2-e изд., испр. и доп. - М.: ИД ФОРУМ: НИЦ Инфра-М, 2013. - 288 с.

9. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник / Н.П. Кондраков. - 4-e изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ Инфра-М, 2013. - 681 с.

10. Лытнева Н.А. Бухгалтерский учет: Учебник / Н.А. Лытнева, Л.И. Малявкина, Т.В. Федорова. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: ИД ФОРУМ: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 512 с.

11. https://www.consultant.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Перечислите меры по сокращению объема механической обработки. Особенности конструирования составных конструкций. Выбор методов обработки.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.