Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






празднует 20-летний юбилей

Первый официальный российский дилер Scania

 

Компания «Петроскан», первый российский дилер шведского концерна Scania, отмечает в этом году 20-летие своей деятельности. Празднование мероприятия состоялось 4 сентября 2015 года, на территории компании.

Официальное открытие юбилейного мероприятия началось выступлением президента компании Скания-Русь Ханса Тарделя.

«Мы очень хорошо умеем организовывать многие вещи, но есть одна вещь, на которую мы повлиять никак не могли, поэтому мы очень благодарны природе, за то, что она подарила нам такой солнечный, прекрасный день для Петроскана. У Scania очень долгая история создания в России и она началась в Санкт-Петербурге.

Позвольте мне немного рассказать об истории Scania.

Это было в ХХ веке, когда мы приехали в Россию, в город Санкт-Петербург по разным причинам, скорее всего, потому что это был очень богатый процветающий город, каким он и является сейчас. Один из этих людей был Альфред Нобель, всем известный, один из самых известных шведов в мире. В то время он работал над разработкой подводных взрывных мин, в последствии он стал очень богатым человеком и основал нобелевский приз, почему я говорю об этом? Потому что, он так же был задействован в газовой и нефти добычах в каспийском море, и был одним из первых покупателей Scania, которая была импортирована в Россию. Первые Scania были куплены электрической компанией, которая базировалась здесь в Санкт-Петербурге и это было в ноябре 1910 года. И в то время, здесь даже была сборочная линия, но она была несколько меньше, чем сегодня. Честно говоря, это было порядком двух дюжин Scania, выпушенных здесь, но, к сожалению, эта станция была конфискована во время войны. И ничего не происходило, в течение многих, многих лет…

И только вначале 90-х Scania возвращается в Россию. И в 95-м году новая сервисная станция была основана здесь в Санкт-Петербурге – так родился Петроскан!

Несколько лет спустя, еще одна сервисная станция была основана уже в Москве, и это было вместе с дистрибьютором Скания-Русь. С этого момента с 1998 года Scania начала расширяться и образовывать дилерские предприятия по всей России – от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Мурманска до Сочи, чтобы везде наилучшим образом обслуживать наших клиентов. Я только что вернулся из Якутска, где на этой неделе была открыта новая дилерская станция - первая в Якутии. Scania продолжает показывать отличные результаты продаж. Несмотря на то, что сейчас сложная рыночная ситуация, каждый третий европейский грузовик, проданный на территории России, это Scania. Последние три года, Scania была лидером рынка по продаже тяжелых грузовиков. И мы конечно очень рады нашим лояльным клиентам и сделаем все, чтобы поддержать и помочь им.

Возвращаясь обратно к Петроскану и Санкт-Петербургу – Санкт-Петербург всегда был, остается и будет вратами грузового рынка.

С пожеланиями процветания и долгих лет плодотворной работы, генеральный директор ООО «Скания-Русь» вручил диплом, в честь двадцатилетнего юбилея. Юде Хокан, директор департамента управления и развития собственными делами по России и Центральной Азии, также присоединился к поздравлениям Петроскана с юбилеем и вручил оригинальные часы, в виде руля, со словами: «Быть всегда у руля, в любое время!»

Гости, пришедшие на праздник, получили возможность поучаствовать в экскурсии по сервисной станции Петроскан, оценить презентацию продуктов Scania, пообщаться в неформальной обстановке с сотрудниками ООО «Петроскан», задать вопросы о развитии компании и прогнозах продаж генеральному директору - Баженову Александру Викторовичу, узнать о новинках продукции от руководителей сервисного отдела и отдела продаж. Большинство гостей получили памятные сувениры с логотипом Scania

Приятную атмосферу праздника поддержала своим выступлением певица Юлии Куустметс, приглашенная на праздник.

«Эта юбилейная дата является особенным для нас событием, – говорит генеральный директор ООО «Петроскан» Александр Баженов. – Открытие компании в далеком 1995 году привело к появлению на отечественном рынке европейских грузовиков, принципиально отличающихся от российских аналогов новым уровнем надежности, комфорта и производительности. Сегодня компания успешно развивает продажи техники для перевозки продуктов, топлива, коммунальной техники, машин с КМУ. Параллельно с этим было заключено соглашение с ключевыми производителями прицепного состава, что позволяет нашим клиентам оперативно решать вопросы не только покупки, но и обслуживания автопоездов. Клиентам доступен весь комплекс финансовых инструментов от компании «Скания-лизинг». Наконец, совсем недавно появилось новое перспективное направление продаж – стационарные дизель-генераторные установки (ДГУ). Анализ рынка показал, что ДГУ востребованы не только в удаленных уголках нашей необъятной родины, но и на Северо-Западе страны как запасной источник электроэнергии для коммунальных служб, супермаркетов и складов».

Показательное выступление трюков на мотоциклах, заставило встрепенуться самых спокойных гостей на празднике, что добавило дополнительные эмоции.

За весь день данное мероприятие посетило около 200 гостей. А солнечная ясная погода и отличное настроение собравшихся, сделало это событие по-настоящему праздничным!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Объем учебной дисциплины и виды учебной работы | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.