Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-классы

Ассоциация анимационного кино

При поддержке Министерства культуры Республики Крым и Крымского медиацентра

представляет проект«МУЛЬТЭКСПЕДИЦИЯ. КРЫМ»

 

«Мультэкспедиция» – проект, благодаря которому множество детей и их родителей знакомятся с достижениями современной анимации и сами учатся делать мультфильмы. В 2013 году в проекте приняли участие 15 городов России, в 2014 – вся Россия. В этом году «Мультэкспедиция» отправляется в Крым. Летом на этот удивительный полуостров съезжаются отдыхающие из самых разных уголков нашей страны. Благодаря Крымской анимационной семейной экспедиции лучше узнают друг друга жители Крыма и других регионов России.

В этот раз «Мультэкспедиция» приурочена к празднованию Дня России. Все мероприятия пройдут с 12 по 14 июня.

 

Программа Крымскойсемейной анимационной экспедиции

Программа включает анимационные показы и мастер-классы. К участию приглашаются дети от 6 лет, а также их родители.

Анимационные показы

Показы будут проходить одновременно во многих населенных пунктах: Симферополе, Алуште, Евпатории, Феодосии, Ялте, Бахчисарае, Первомайском, Армянске, Красноперекопске, с. Петровка Красногвардейского района, на нескольких площадках Ленинского района. У жителей и гостей этих городов и сел будет уникальная возможность познакомиться с подборкой анимационных фильмов из цикла «Гора самоцветов» студии " Пилот" и «Мульти Россия» студии " Аэроплан", приуроченных ко Дню России.

Мастер-классы

Мастер-классы пройдут в трех городах:

12 июня – в Симферополе, 13 июня -в Евпатории, 14 июня - в Ялте. Все мастер-классы начинаются в 11.00.Продолжительность одного занятия – 3 часа.

Ребятам и их родителямпредлагается принять участие в создании мультфильма – современного варианта «Сказки о рыбаке и рыбке». В основу изобразительного ряда лягут крымские пейзажи и виды, которые дети создадут в своих рисунках. В конце работы мультфильм будет профессионально обработан аниматорами, монтажерами и звукорежиссерами и предстанет в виде Крымского анимационного альманаха, который будет выпущен на DVD-диске и выложен в интернет на ведущих анимационных ресурсах. Также в этот альманах войдут работы десяти победителей конкурса рисунка «Крым, который я люблю».

Расписание и адреса проведения мастер-классов и показов будут размещены на нашем сайте https://www.multrussia.ru

 

Конкурс рисунков «Крым, который я люблю»

Со 2 февраля по 15 июня 2015 года в рамках проекта проходит конкурс рисунков, посвященных Крыму. Результаты конкурса будут объявлены 30 июня. Жюрипредстоит выбрать 10 лучших рисунков, авторы которых получат памятные призы и дипломы. Их работы войдут в «Крымский анимационный альманах».

Жюри конкурса:

Анатолий Прохоров, председатель Правления Национального детского фонда, художественный руководитель проекта «Смешарики»

Любовь Лазарева, художник-график, руководитель анимационной мастерской ДЮЦ " Старая мельница", г. Новосибирск

Людмила Кириленко, директор МБОУК ДОД " Приморская детская художественная школа им. М. А. Волошина", заслуженный работник культуры Республики Крым

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Встреча.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.