Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с архивом Совета депутатов 1-го созыва






Архив подготовлен 12.09.2011 г.по фактическим материалам, поступившим мне от администрации гп Селятино в марте 2010 г при поступлении на должность зам. председателя. 12 сентября 2011 года - дата подписания Председателем Совета Поповой Н.Н. всех материалов 1-го Совета и описи к ним. Материалы Совета депутатов 1 созыва были переданы в Администрацию гп Селятино для передачи в Наро-Фоминский городской архив и возвращены в Совет депутатов в сентябре 2012 года. В связи с отсутствием большого количества необходимых документов, нормативных правовых актов (нет печатей, подписей на решениях, либо подписи лиц, не имеющих полномочий) документы возвращены из Наро-Фоминска и переданы мне сотрудниками администрации для переподготовки. Устав гп Селятино оказался вскрытым и не подлежал сдачи в архив, копии нотариус на вскрытый документ делать отказался.

 

Мной было подготовлено обращение Главе гп Селятино, начальнику ОПО Прохорову В.А. от 15.10.12 исх. № 100 (вход. № 711/1-5 от 15.10.2012) о сложностях при формировании архива Совета депутатов 1-го созыва, с просьбой создать комиссию с привлечением сотрудников администрации для проверки НПА Совета депутатов 1-го созыва. В связи с многочисленными нарушениями, отсутствием подписей главы на решениях, отсутствием реестра и регистра НПА 1-го Совета депутатов, сложностями в восстановлении печатных версий, просила разместить материалы 1-го Совета на сайте, так как поступают обращения жителей с запросами выдать копии Положений, отсутствующих на сайте гп Селятино. На все подобные обращения я готовила материалы по запросам жителей, а также для сотрудников администрации, что занимало значительную часть рабочего времени.

 

Ответа на обращение не последовало. Меры администрацией не приняты, материалы 1-го Совета не приняты на проверку, комиссия по проверке документов Совета 1-го созыва не была создана.

Затем 9.11.12 направлено повторное обращение Главе поселения и Председателю Совета депутатов за № 105 (вход. 768/1-5) о данной проблеме – ответа на обращение не последовало.

 

Затем создается комиссия по проверке деятельности зам. председателя 7.11.2012 г., которая установила не только факт о нарушениях в оформлении документов и решений 1-го Совета депутатов, но и подложные решения, подписанные председателем Совета депутатов Поповой Н.Н. без рассмотрения на заседаниях Совета. Акт комиссии по проверке подготовки документов в архив не был зачитан депутатам и комиссия по проверке деятельности зам. председателя на этом прекратила работу.

 

27.02.2013 направляется служебная записка Главе Голубеву Е.Н, Председателю Совета Поповой Н.Н. от сотрудников администрации Селионовой И.П., Прохорова В.А. о задержке документов для сдачи в архив со стороны Румянцевой И.В.

 

Все вышеуказанные действия являются нарушением решения Совета депутатов городского поселения Селятино от 22.06.2010 года № 4/14 «Об утверждении Положения о порядке ведения регистра муниципальных правовых актов в городском поселении Селятино Наро-Фоминского муниципального района Московской области».

 

Ст.2 п.3 Ведение Регистра осуществляется должностным лицом администрации, уполномоченным распоряжением главы г ородского поселения Селятино на ведение Регистра (далее уполномоченное должностное лицо).

 

Ст.2 п.5. Включению в регистр подлежат оформленные в виде нормативных правовых актов решения, принятые (изданные) Советом депутатов и подписанные главой в соответствии с Уставом, решения, принятые на местном референдуме и постановления Главы городского поселения Селятино

Ст.4 п.1 данного Положения гласит: «Все муниципальные правовые акты, принятые (изданные) в соответствии с настоящим Положением после 1 января 2005 г., за исключением содержащих персональные данные граждан, подлежат направлению уполномоченному распоряжением главы городского поселения Селятино должностному лицу для включения в Регистр».

 

Ст.5.1. Уполномоченное должностное лицо осуществляет проверку нормативного характера муниципальных правовых актов и внесение муниципальных правовых актов в Регистр в течение 15 рабочих дней со дня их поступления.

 

Ст.5 п.3 гласит о том, что «архивный фонд составляют дела (папки) муниципальных нормативных правовых актов».

 

Ст.6 п.5 гласит: «По письменному запросу заявителя указанное уполномоченное должностное лицо выдает копию текста муниципального НПА, выписку из текста МНПА, информацию о дополнительных сведениях к МНПА».

 

Что свидетельствует о том, что зам. председателя Совета депутатов Совета депутатов 2 созыва не должен осуществлять ревизию решений 1-го совета депутатов и не несет ответственность за состояние дел 1-го Совета. Мной были приняты все меры для решения вопроса по подготовке документов. К апрелю 2013 г. проведена проверка фактически всех решений, восстановлены многие Положения, в том числе найдено большое количество отсутствовавших в администрации Положений и Положений дублирующих и неотмененных. Все это произошло в связи с отсутствием системы регистрации и внесения в Регистр решений 1-го Совета, отсутствия реестра решений 1-го Совета, что я вынуждена была создавать заново, параллельно с реестром Совета депутатов 2 созыва.

Перечень мероприятий, проведенных с администрацией городского поселения Селятино:

1) Предложения к празднованию 55-летия поселка Селятино:

- проект сквера предпринимателей (предложено как аллея героев)

- конкурс детского рисунка для банера на 44 дом

- видеорепортажи ЖЗЛ поселка Селятино

- конкурс детских сказок и легенд на тему экологии по присвоению имен реликтовым дубам поселка (не принято комиссией).

 

2) Планирование памятника д.Жедочи, поисковая исследовательская работа воинов-участников ВОВ. (Размочаев В.А., Кулюк О.В., Арчакова Н.В., староста Галкин В.Н.)

3) Планирование автостоянок в старом поселке (Размочаев В.А., Кулюк О.В., депутаты Гришкова Н.В., Захаров С.А., сотрудник ЖКХ Андрухова И.И.).

4) Конкурс «Лучший двор», член комиссии.

5) Проведение публичных слушаний по проекту Правил благоустройства 21.08.12, депутатские слушания по проекту правил благоустройства 21.07.12, 11.09.12, 11.10.12, проведение заседаний комиссии 20.08.12, 24.08.12, 31.08.12. Председатель Румянцева И.В., сопредседатель Размочаев В.А., разработчик Кулюк О.В.

6) Предложения по внесению дополнений в проект Генерального плана в части развития спортивно-досуговой инфраструктуры гп Селятино от 20.09.12. № 87.

7) Участие в публичных слушаниях по проекту Генерального плана 21.09.12. Препятствие в участии, исключение председателем комиссии Савостиковым А.И. Румянцеву И.В. из списка выступающих. От Румянцевой И.В. было официальное письмо о включении в список выступающих.

От администрации городского поселения Селятино не поступили ответы на обращения:

№ 87 от 20.09.12 Савостикову А.И.

№ 88 от 20.09.2012 Савостикову А.И.

№ 99 от15.10.12 Главе гп Селятино, нач. отдела Прохорову В.А.

№ 105 от 9.11.12 Главе гп Селятино

№ 110 от 24.12.12. Главе гп Селятино

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.