Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глухо вою






Запорошена снегом Я с тобою Бывшею негой

Не заживает Рана, края плавятся Прореха зияет, Она и останется

От нас когда-нибудь Как шумели ливни Как долгий путь От моей к твоей жизни

Как путь познания Двух пар губ потерянных Как два желания В плену у времени…




Горченко Юлия

Выпуск 1990 года. «Основной вид деятельности – создание гармоничной реальности (это когда мечты сбываются во всех аспектах жизни). Изучаю практические методы ускорения процессов гармонизации реальности. Рисую, пишу стихи, в том числе концентрирующие энергию, которая воплощает образы-мечты в обстоятельства реальной жизни. Живу в сказке счастливой взаимной любви, чего желаю всем читателям и пишущим коллегам. Воспитываю четверых детей, нежно мною любимых».

Юлька – просто Знак Луны Из небесной тишины. Свет нездешних озарений На листах ее творений. Перламутровые сны – Те же отблески луны.

Анна Тишкова

Silentium

МZ

Я однажды оставлю свой пристальный взгляд В море глаз этих серых, неистово теплых, И тогда я, наверно, смогу замолчать, И молчать с этих пор до финальных аккордов.

И в молчании сменится Солнце Луной, По небесному своду пройдут хороводом Молчаливые люди, повязаны той Общей тайной, что вспыхнет и стихнет

над Городом…

17.05.91

Ветер под дождём 1.

И будет однажды: наш Демиург Прочертит стрелы наших путей И прочные узы наших сетей Где больше не будет созвучия «друг».


Не будет того, что случилось окрест, А будут звёзды моих дорог. Не будет тех, кто сжигает порог Бывшего дома. Это не Крест.

Только лишь факел, только пожар, Только трагедия наших вестей, Уши, хвосты и рога чертей, Этих, что рядом. Кидает в жар,

В холод, пургу и тропический зной. Пули, летящие в нас, святых, Кровью поют на знаменах твоих. Стаи собак тиражируют вой.

Мне не уйти от тебя не уйти, И никогда не забыть тех слов И волшебства твоей музыки снов, Ты теперь – Бог, я в твоей сети.

Не перепрыгнуть, не долететь.

В этой клетке я навсегда.

В клетке умру. Вероятно, беда

Вскоре войдет: долгожданная смерть

Будет не той, что я жду. Я жду, Нет, только этот ночной горизонт. Кстати, зачем я беру этот зонт? Ветер в ушах, вероятно, к дождю.

Слышишь, не плачь, это тоже к дождю. Наш Демиург отдельно от нас. Я, как всегда, шантажирую НАС, Но, как и прежде, все-таки жду.

Я пропущу, не замечу тот миг… Буду идти по дороге и в НЕБО, Нас не постигнет величие гнева, Этот корабль – наш призрачный бриг.

Мы под дождем, мы мокры от дождя, Ветра и Неба. И наших слез. Здесь только мы. Белых берез Вовсе здесь нет – чужая стезя


 




Их не потерпит. Здесь много морей, В этих морях слишком много меня. Как и вчера, окончания дня Я дожидаюсь. Зеленый пырей

Или другая какая трава Здесь прорастает. Топот копыт В сумерках дня и движенья огня. – Да, безусловно. Я не права

В том, что ищу это слово. Оно Вовсе не там, да и нет его. Нет. Это совсем не привычный нам свет, Свет, что мы знаем очень давно…

2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.