Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями, переводятся в строгие условия отбывания наказания.






Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в обычные или строгие условия. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через 9 мес. при отсутствии взысканий за нарушение порядка отбывания наказания. Им разрешается: ежемесячно расходовать 2 т.р.; иметь 3 кратк и 3 длительных свидания в год; получать 4 посылки или передачи и 4 бандероли в год. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях.

Им разрешается: 1) ежемесячно расходовать 3 т.р; 2) иметь 4 кратк и 4 длит в год; 3) получать 6 посылок или передач и 6 бандеролей в год. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях общежитий.

Им разрешается: 1) ежемесячно расходовать 1 т.р; 2) иметь 2 краткос и 1 длит. свидания в течение года; 3) получать 2 посылки или передач и 2 бандероли в течение года.

46.Отбывание ЛС в ИК особого режима. Особенности отбывания пожизненного ЛС. Осужденные, поступающие в колонию особого режима из следственного изолятора после вступления приговора в законную силу, направляются: 1) в строгие условия отбывания наказания – осужденные за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы; 2) в обычные условия отбывания наказания – другие лица, приговоренные к ЛС с отбыванием в ИК особого режима.

Мужчины, осужденные при особо опасном рецидиве, направляются по прибытии в колонию особого режима в обычные условия отбывания наказания, кроме осужденных за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы, которые направляются в строгие условия.

При отсутствии взысканий и при добросовестном отношении к труду по отбытии не менее 1 года срока наказания осужденные из обычных условий могут быть переведены в облегченные условия. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, проживают в общежитиях.

Им разрешается: ежемесячно 1 т.р.; иметь 2 кратк и 2 длит свидания в год; 3) 3 посылки или передач и 3 бандероли в год. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается: 2 т.р; иметь 3 краткос и 3 длит свидания в год; 3) 4 посылки или передач и 4 бандероли в год. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в помещениях камерного типа.Им разрешается: ежемесячно 700 руб.; иметь 2 кратк свидания в течение года; 3) 1 посылку или передачу и 1 бандероль в год. Отдельно от других осужденных в ИК особого режима отбывают наказание осужденные к пожизненному ЛС, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным ЛС. Осужденные к пожизненному ЛС размещаются в камерах, как правило, не более чем по 2 человека. Осужденные имеют право на ежедневную прогулку продолжительностью 1, 5 часа (м. б. до 2-х часов. В строгие условия отбывания наказания по прибытии в ИК особого режима помещаются все осужденные. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные условия отбывания наказания производится по отбытии не менее 10 лет в строгих условиях отбывания. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в строгих условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу. По отбытии не менее 10 лет в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные. Нормы расходования денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение свиданий, посылок, передач и бандеролей такие же, как в обычных исправительных колониях особого режима.Все осужденные имеют право на ежедневную прогулку 1, 5 часа, а при хорошем поведении осужденного и при наличии возможности время прогулки может быть увеличено до 2 ч.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.