Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. УЧАСТНИКИ Фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

VI районного Фестиваля «Молодежь против ксенофобии»

для учащихся школ и студентов Красногвардейского района
Санкт-Петербурга

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. VI районный Фестиваль «Молодежь против ксенофобии» (далее – Фестиваль) – это комплекс просветительских, досуговых, конкурсных мероприятий и социально-культурных акций, отражающих темы многонационального и многоконфессионального Петербурга и приуроченных к празднованию международного Дня толерантности в Санкт-Петербурге.

1.2. Фестиваль является одной из форм практической реализации целевых и методологических установок государственной программы
Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы.

1.3. Настоящее Положение определяет цели и задачи организаторов, участников Фестиваля, условия проведения Фестиваля и награждение участников.

1.3. Общее руководство, организация и проведение осуществляется Отделом образования Красногвардейского района, Отделом по молодежной политике и спорту администрации Красногвардейского района, ДЮЦ " Красногвардеец".

II. ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ Фестиваля

Цель: профилактика негативных проявлений связанных с проявлениями ксенофобии в молодежной среде.

Задачи:

2.1. Провести мастер-классы прикладного творчества, на примере которых возможно показать единство культурных традиций народов мира;

2.2. Провести цикл игр народов Мира, участвуя в которых ребята смогут увидеть единые корни игр разных народов;

2.3. Провести творческие мероприятия, посредством участия в которых подростки смогут рассмотреть решения конфликтов без агрессии и негатива;

2.4. Провести интерактивные творческие мероприятия, которые дадут понятие единой исторической культуры народов Мира.

 

III. УЧАСТНИКИ Фестиваля

Участники Фестиваля делятся на три группы: непосредственные участники, команда интеллектуалов и организаторы.

Непосредственные участники Фестиваля - команды общеобразовательных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Возраст участников неограничен. Команда состоит из 10 человек, из них три участника спортивных соревнований.

Команда интеллектуалов – состоит из 3-х человек 9-11 класса и участвует в интеллектуальном турнире «Своя игра» на протяжении всего Фестиваля.

Организаторы – представители детских общественных объединений и активов школ района, которые проводят игровую часть Фестиваля, а также творческие коллективы детей и молодежи, которые принимают участие в концертной программе.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку в соответствии с приложением №1.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Слова і словосполучення. - электооборудование = електрообладнання | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.