Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. День в школе, как ни странно прошел обычно






POV Gerard

День в школе, как ни странно прошел обычно. Все благополучно забыли о моем Дне Рождения, чему я был несказанно рад. Хлоя бросала на меня злобные взгляды, а Джек попросту не обращал внимания. Отсидев свою любимую химию последним уроком, я направился к школьным воротам. Ни Шевроле, ни Фрэнки там не оказалось. Что-то я разожрался. Надо бы самому идти до дома. Вздохнув, я отправился в путь. Я не учел одной важной вещи. Просидев два года в стенах центра, я немного подзабыл местность. Раньше я ходил лишь от школы до дома и обратно. Не считая супермаркетов и магазинов с комиксами. Черт, какой же я идиот. Фрэнки будет волноваться. А брожу по родному городу, даже не зная, где нахожусь. Так, надо порассуждать логически.

Вокруг какие-то деревья и... нет людей. Вот черт. Хотя я, наверное, не согласился бы заговорить с незнакомцем. Как это по-дурацки не звучит, но я их боюсь. Мне кажется, что они знают обо мне что-то унизительное или ужасное. В их взгляде есть что-то пугающее меня. Да уж, странностей во мне предостаточно. И Фрэнк меня как-то терпит со всем этим.А еще я самый " везучий" человек на свете. Свой старенький обшарпанный телефон, который очень давно подарил мне Майки, я оставил дома. За деревом мелькнула какая-то тень. Черт. Мне стало жутковато.

- К-кто здесь? - я снова начал заикаться, только теперь от страха. Мало ли кто это может быть.

- Привет, - послышался за спиной низкий шепот. Я испуганно подскочил и, обернувшись, увидел...

- Брайан! - Вот уж действительно кого я не ожидал тут встретить. Зрачки расширены, блаженная отстраненная улыбка, сальные длинные волосы. Он довольно сильно изменился с нашей последней встречи. Если бы не голос, я бы ни за что не узнал этого парня.

- Давно не виделись, дружок.

- От-твали, - тихо сказал я, опустив глаза в землю и разглядывая свои, замызганные пылью, носы кед.

- Ну же, Джерард, - он обошел меня и попытался заглянуть в глаза. - В баре ты был намного смелее. Где же твой рыцарь? Он тебя уже бросил? Я так и знал. Он не выдержит с тобою долго, Джерард. Ты слишком многого требуешь. Кому нужны такие жалкие неудачники, как т...

- Заткнись! - заорал я, поднимая горящий злобой взгляд на ублюдка. - Заткни свою мерзкую пасть!

- Не горячись, Джи, - он погладил меня по волосам, а я раздраженно ударил его по руке. - Я лишь говорю правду. Посуди сам. Он взрослый, не побоюсь этого слова, шикарный и привлекательный мужчина, к которому липнут парни и девки на каждом шагу. А кто ты, Джерард? Ответь мне, кто ты?

Злые слезы текли по щекам, мне хотелось его ударить. Но ведь он прав. Правду всегда принимать тяжело. Наверное, так оно и есть. Фрэнки не будет возиться со мною всю жизнь. Я ведь даже готовить не умею. И вряд ли я делаю минет лучше тех шлюх, что были у него до меня. То, что я люблю его - этого недостаточно. Я не могу отдать ему и половины того, что он делает для меня.

- Ну же, скажи это, - слащавым голосом змея-искусителя мурлыкал мне на ухо Брайан. - Кто ты?

- Н-неудачник, - я уже просто стоял и глотал всю свою бесполезность, которую осознал в полной мере лишь сейчас. Липкий ком встал в горле, не давая вырваться рыданиям, разрывавшим меня изнутри. Стук собственного сердца отдавался эхом в ушах.

- Правильно, - он разговаривал со мной как с ребенком, который не выучил домашнее задание. - А еще?

- Н-ничтож-жество, - я мог продолжать этот список вечно. Куча синонимов крутилась в голове. Иногда я развлекал себя таким образом в бессонные ночи в центре.

- Молодец, - он снова погладил меня по голове, но его руку я уже не оттолкнул. Мне было все равно. - Пойдем, я отведу тебя кое-куда.

Я лишь стеклянным взглядом смотрел в никуда. Я был готов хоть провалиться сквозь землю и попасть в ад. Мне было все равно.

- Что за нахер? - знакомый голос вывел меня из транса и я тупо посмотрел на человека, стоящего передо мной. - Это опять ты? А ну, дай его сюда.

Пит? Что он тут делает? Я даже не знаю, рад ли я его видеть, или нет. Может, было бы лучше, если бы я ушел? Я не знаю. Я ничего не знаю.

- Пошли давай, - Пит потянул меня за рукав и потащил куда-то. - А ты проваливай, наркоман несчастный. Блять, Джи. Тебя нельзя ни на секунду одного оставить? Вечно к тебе прилипают какие-то неудачники.

- Неуд-дачник, - я посмотрел на Пита и безумно улыбнулся, смотря будто бы сквозь него. - Это я.

- Совсем с ума сошел, дурак? Фрэнк там места себе не находит. Весь город на уши поставил. А все из-за тебя!

" Неудачник - это я", - передразнил он меня, скривив смешную рожу.

***

- Алло. Да, я нашел его. Тут к нему уже приставали всякие. Да не ори ты! Все с ним в порядке. Только вот... - Пит взглянул на меня. - Странный он какой-то. Что-то бормочет... Погоди, не тараторь! Как? " Аминазин"? Ладушки, сейчас купим... Я вообще не знаю, каким боком он тут оказался! Хорошо, что я тут неподалеку ошивался. Да уж, райончик не самый спокойный. Скоро приедем. Жди.

Через некоторое время мы наткнулись на аптеку, но аминазин не хотели просто так продавать. " Это сильный нейролептик - я не имею права продавать его без рецепта, молодой человек! " Сунув пару купюр престарелой жабе, Пит все же получил лекарство. Запихнув его мне силой в рот, он дал мне в руки бутылку с водой. Все это время, пока я шел с ним, я будто бы отключился. Все было смазанным, мне хотелось спать, кружилась голова и немного тошнило. Примерно через 15 минут действия лекарства, мои чувства вновь обострились. Мир принял яркие и четкие очертания. Звук ворвался в мой мозг яркой и громкой волной. Оживленный город буквально убивал меня своим шумом.

- Залезай! - крикнул Пит, открывая дверь такси. - Живей!

Видимо, он понял, что за действие на меня оказывает шумная улица. Я быстро залез и закрыл за собой дверь. Стало легче. Водитель сочувствующе посмотрел на меня через зеркало переднего вида. Наверное, я выглядел далеко не шикарно. Взглянув на себя в то же самое зеркало, я ужаснулся. Лицо бледнее, чем обычно. Волосы взъерошены и торчат в разные стороны, кое-где застряли мелкие веточки деревьев(и когда я успел их поймать?). Глаза красные и опухшие. Губа прокушена, на подбородке кровь. Красота. Остановившись около нашего с Фрэнком дома, таксист снова бросил на меня жалостливый взгляд, словно я какой-то инвалид или идиот. В принципе, так оно и есть.

Пит уже мягче взял меня под руку и помог выйти из машины. Уже начало темнеть. И мне почему-то стало грустно. Сегодняшний свой День Рождения я явно запомню. Не успел я открыть дверь, как навстречу мне выскочил Фрэнк и обнял так, что я не мог дышать.

- Дурак, идиот, придурок, не смей больше теряться, я убью тебя когда-нибудь, - Фрэнк бормотал все это, продолжая меня обнимать, как маленького ребенка. А я снова чувствовал себя ничтожеством. Фрэнк так переживал из-за меня, а я чуть не ушел с Брайаном. А что, если бы Пит не оказался там? Куда бы увел меня это наркоман? Мне и подумать страшно. Я уткнулся носом в плечо любимого человека и тяжело вздохнул. У меня даже слез не было. Лишь какая-то всепоглощающая пустота, которая будто бы жрала меня изнутри. Лучше бы я рыдал, как последняя девчонка. Только после того, как Фрэнк отлип от меня, я заметил везде шарики и большую надпись " С Днем Рождения, Джи! ". Некоторые шарики сдулись, а плакаты, которые, видимо, должны были быть в руках у гостей, валялись в одной куче на полу. Здесь были Эмили, Майки, Алисия и, конечно же, Пит. Алисия держалась за живот и утирала платочком глаза в углу комнаты на диване. Майки держал ее за руку и вытирал от слез ее щеки и потекшую тушь. Она волновалась за меня! За меня! Алисия! Я не верю. Эмили, понурив голову, сидела за столом с маленьким кусочком торта на тарелочке и тихонько разговаривала с Винни. Бёрн с праздничным колпаком на мохнатой голове посапывал в углу комнаты. Фрэнк стоял рядом и смотрел на меня, едва сдерживая слезы. Его волосы были взъерошены побольше моих. Я помню его привычку. Когда он нервничал - его рука вечно копалась в волосах или взлохмачивала их. Я виновато подошел к Фрэнку и принялся приглаживать его волосы.

- Зачем ты так волновался? Посмотри, что ты сделал с волосами, - бормотал я, приглаживая торчащие черные прядки.

- Потому что я люблю тебя, дурак, - он грустно смотрел на меня. - Я оббегал всю округу, я поднял на уши школу, я чуть ли не позвонил в полицию. Я не думал, что ты зайдешь так далеко. Почему ты сразу мне не сказал, что не ориентируешься здесь?

Я потупился. Стыдно в шестнадцать, уже семнадцать, лет не знать собственного города.

- Не говори ничего, - он снова обнял меня, уткнувшись носом мне в волосы. - Просто заткнись.

- Джи! - тревожный голос Майки оторвал меня от Фрэнка. - Где ты был? Мы все волновались! Черт, иди сюда.

На этот раз на нем не было пальто, но объятия были не менее болезненными. Мне было стыдно и перед братом. Каким же я эгоистом был.

- С Днем Рождения, Джи, - он протянул мне маленькую коробочку. - Это от нас с Алисией откроешь потом. Алисия, услышав свое имя, смущенно посмотрела на меня своими грустными и черными, как у панды, глазами. Она робко раскрыла руки, и я шагнул в ее объятия. Ее обнимашки были такими теплыми и уютными. От нее пахло чем-то домашним, вроде печенья или молока. Она точно беременна. Что ж, я только рад. Майки так смотрит на нее, ведь он действительно счастлив. Я не хочу и больше не буду ему мешать.

- Дфи! - заслышав знакомый голос, я тут же подхватил малышку на руки, а она обвила мою шею тоненькими ручками с прикрепленной к одной из них бирке. Я ненавижу эту бумажку на веревке. Будто бы никто не знает, что она смертельно больна, а эта бирка словно песочные часы указывает на то, как мало осталось жить малышке. Я сорвал эту хрень с руки Эмили, и она засмеялась, двигая рукой, словно та была новой.

- На! - малышка, достав что-то из кармана того же розового платьица, протянула мне комок бумаги. Он был немного испачкан в слюне, потому что Эмили брала его той рукой, что утирала подбородок. Развернув бумагу, я обнаружил нарисованного человечка с тремя торчащими черными волосинками и широкой улыбкой, что никогда не была у меня в жизни. Сверху была написана, ровно и по-взрослому, буква " G".

- Я ей немного помог, - прошептал Фрэнки за моей спиной. А я обернулся и, улыбнувшись, вдруг поцеловал Фрэнки в губы. Черт, как же я скучал.

- Фу, - Эмили прикрыла глаза лапой Винни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.