Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Я был твердо намерен вытащить Джи отсюда или хотя бы находиться с ним рядом






POV Frank

Я был твердо намерен вытащить Джи отсюда или хотя бы находиться с ним рядом. После того, как он заснул, я не знал, куда себя деть. Он то всхлипывал во сне, то звал кого-то. Какую-то Мэри, Хлою и... меня. Я решил просто посидеть рядом с ним, а рано утром разбудить и уйти. Уже к трем часам ночи мои глаза стали слипаться, и я прилег на минутку рядом с Джи. Он почувствовал меня рядом с собой и заворочался. А я уже задремал и попросту не справлялся со сном.

- Где ты? - испуганно забормотал Джи. - Фрэнки?

- Я здесь, малыш, - прошептал я.Джерард и обвил тоненькими ручками мою талию, прижавшись головой к груди. Признаться, я никогда не чувствовал себя так уютно. Я засыпал в одной постели со многими девушками, но даже в своей кровати я не чувствовал такого тепла, исходящего не то чтобы от тела, но и от души. В этом и вся фишка. Руки-то у Джи холодные, но я не чувствовал этого холода на себе. Лишь его доверие и свое желание защитить его от этого мира. Вдруг Джи резко встал и невидящим взглядом уставился на меня. О, Боже, у него снова кошмары. Он продолжал смотреть на меня, не моргая, как бы и на меня и сквозь меня. От этого взгляда по моей коже прошелся мороз. Мне стало жутко.

Уэй, что там у тебя? Снова закапываешь мертвых кошек? Мертвые лоси, люди. Марать кукол о Джерарда. Смотри, он снова ревет, как девчонка. Хэй, жирдяй, прочти, что написано. Ой, извини, я забыл. Для тупых, объясняю - " Джерард Уэй - ебанный нытик и пидрила." Я собираюсь сделать аборт, Джерри. Врач Гарднер. Хлоя, погоди. Я ненавижу тебя, Уэй. Мерзкий, мерзкий ублюдок. Лучше бы ты сдох. And if you save yourself you will make him happy. Майки, Лондон. Джерри. Отец! Черт, Джерард, как тебя угораздило попасть под машину? Дональд, откуда столько крови? Черепно-мозговая травма... замедление ума... идиот... отсталый кретин! Они отказались от тебя, потому что ты никому не нужен. Фрэнки! Уходи. Я тебе не верю!

Я в ужасе наблюдал за Джи, который проговаривал все это шепотом, иногда переходя в крик. Мне снова вспомнилась та ночь. В него снова что-то вселилось. Еще немного, и я поверю в потусторонние силы. Боже, я ведь и не думал, что его разум настолько травмирован. Теперь я понимаю, почему он не верит мне. Кто вообще в его жизни оправдывал его доверие? Думаю, это защитная реакция подсознания. Джи, сам того не понимая, защищает себя от новых и новых разочарований. И теперь его подсознание, его инстинкт самосохранения отталкивает меня. Ох, как же все сложно.Он продолжал что-то бормотать, смотря прямо перед собой. Мне все еще было жутко от его взгляда, он навевал на меня какой-то ужас и страх.

- Джерард, - тихонько произнес я, дотронувшись до его плеча. Он резко развернул голову и теперь я был уверен, что он смотрел прямо на меня. Его зрачки расширились настолько, что почти скрывали радужку.

- Ничто не спасет твою мерзкую, прогнившую изнутри всем этим дерьмом, душонку, толстяк... - продолжал бормотать он. - Ты обречен на всю жизнь. Уродец!

- Джерард! - я запаниковал. Однажды на практике в университете я видел такой случай, но не думал, что увижу его в жизни. Конечно, у него обычное соматоформное расстройство, при котором у человека наблюдается нарушения психической сферы мозга. То есть, попросту говоря, у людей, страдающим этим расстройством, наблюдается сниженное настроение, упадок сил, раздражительность, чувство внутренней напряженности. Только какого хера об этом не написали в личном деле? Могу поспорить на сто баксов, что это Ларсон ставила диагнозы бедным детишкам. Еще я подозреваю у него соматосенсорное усиление. Черт, я от паники совсем забыл как и что делать. Надо как-то привести его в чувство. Нашатыря нет.Ледяные пальцы коснулись моего запястья.

- Он бросит тебя, Уэй. Фрэнку тебя жалко, вот он и подобрал тебя, как щенка.

Проклятье, его расстройство приобретает плохие обороты. При таких случаях, как у Джи, человек обычно должен среагировать на внешние раздражители. Надеюсь, я не слишком поздно что-то предпринимаю. Иногда это бывает лишним, и человек успокаивается сам. Не думаю, что сейчас именно такой случай.Собравшись с мыслями и взяв себя в руки, я залепил Джерарду звонкую пощечину. Не сильную, но чувствительную.Джерард резко вдохнул и выпучил на меня глаза.

- Фрэнк!

- Джи! - я вздохнул с облегчением и прижал к себе испуганного мальчика. - Черт, как же ты меня напугал.

- Снова кошмары? - глухо спросил он обреченным голосом. Я промолчал, продолжая сильнее обнимать своего мальчика и гладить по спине. Он дрожал то ли от страха, то ли от холода. А, может, и от того и от другого.

- Мы справимся, Джи. Мы с тобой все преодолеем. Только не отталкивай меня, прошу.

- Фрэнк? - он поднял голову и заглянул своими, уже пришедшими в норму, глазами. Они только немного покраснели и в уголках собралась влага.

- Да?

- Я люблю тебя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.