Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Я не хочу его бросать






" Я не хочу его бросать. Я не хочу его бросать...", - все, что было в моей голове последние двое суток. Солнце уходило за горизонт, а я просто лежал и наблюдал за очередным уходящим, не принесшим ничего полезного, днем. В дверь тихонько поскреблись. Вот ведь интеллигент.

- Заходи, Берн! - негромко крикнул я. Тот, поскуливая, открыл дверь, навалившись уже всем своим немаленьким телом на хлипкую дверцу спальни, и запрыгнул на кровать. Мохнатая лапа опустилась мне на колено, в то время, как ее хозяин свернулся клубочком у моих ног.

- Я тоже скучал, малыш, - я потрепал его по лохматой макушке. Берн довольно заурчал, прикрыв глаза.

- Ну, рассказывай, сколько сучек отхватил?

Пес поднял голову и непонимающе посмотрел на своего хозяина-идиота. Мне даже показалось, что он поднял одну бровь. Ну, или что там у собак?

- Ладно-ладно, шучу, - поднял руки я.

Гав! - " Идиот".

- Знаю, чувак, знаю.

Не знаю, что на меня нашло, но я принялся рассказывать собаке о своей жизни. О Джерарде, о том центре, о Эмили и прочем-прочем... Он внимательно меня выслушивал. Иногда мне даже казалось, что эмоции на его мордочке менялись, и он еле заметно кивал. А, может, у меня уже просто галлюцинации. Закончив свой рассказ, я вдруг понял, что просто так не выпущу Джи. Я не хочу его бросать. И не брошу.

- Спасибо тебе, Берн! Ты самая лучшая в мире собака!

Я громко чмокнул его в темный мохнатый лоб и бросился вон из спальни.

Гав! - " Удачи! "

***

POV Gerard

Я лежал на кровати и прижимал к себе альбом с рисунками, как последнее, что у меня осталось. Я лежу тут уже несколько суток. Счет времени совсем для меня потерян. Да что этот недовоспитатель со мной сделал? Да я после ни чьего ухода никогда так паршиво себя не чувствовал. Мало мне было страданий по поводу ухода Фрэнка, так я и решил взять на себя вину. Что я хотел этим доказать? Сам не знаю. Айеро уже уволили. Что я мог сделать теперь? Но это же я, Джерард Уэй, отсталый брошенный подросток-идиот с врожденным идиотизмом, глубоко засевшим в голове и сердце. После того, как я объявил Штольцу, что это я во всем виноват. Что я пошел за Фрэнком, а ему ничего не оставалось, как оставить меня при себе в этом проклятом клубе. Что это я затеял драку, а Фрэнк просто защищал меня. Что из-за меня мы ночевали черт знает где. Выслушав все это, директор лишь покачал головой и просто пригрозил мне, что если такое еще раз повторится, то он привяжет меня к кровати, и кормить меня будут местные няньки. Я не верю ему. Он не поверил мне. Зачем верить идиоту? Проще свалить все на Фрэнки. А ведь он лишь хотел сделать как лучше. Отвлечь меня от проклятого одиночества. Вечно я приношу одни лишь неприятности. Неудивительно, что меня бросили все дорогие мне люди.Задремав на несколько часов, я проснулся и обнаружил полную луну, которая светила мне прямо в лицо. Снова погрузившись в свои " веселые" мысли, я просто смотрел на плывущую по небу луну. Мне хотелось запечатлеть ее на бумаге, но атмосфера была столь мрачной и прекрасной, что я решил просто запомнить в своей голове картинку. Учитывая мою проблему, это было довольно трудно сделать. Поэтому я пытался запомнить каждое облачко, каждое невидимое дуновение ветра, каждую звездочку. Центр был погружен во тьму и тишину. Наверное, сейчас первый и последний раз, когда я так люблю это место. Тишина прерывается лишь шелестением постелей и вздохами. Будь они судорожными и испуганными или же спокойными и умиротворенными. В окно что-то врезалось. Звук громким эхом разнесся по моей голове, затрагивая какие-то нервы.

- О Боже! - я схватился за виски. Тишина слишком долго звенела внутри меня, что я уже привык. Подойдя к окну, я увидел... Мои глаза расширились. Нет, не может быть. У меня просто глюки на нервной почве. Фрэнк! Он снова кинул камешек в окно, чем заставил меня открыть его.

- Джи! Пожалуйста, не уходи! Выслушай меня!

- Не кричи, дурачок, - дебильная улыбка не сходила с моего лица. - Зачем ты пришел?

- Мне нужно залезть внутрь, - серьезно прокричал он. Третий этаж - это вам не сяськи-масяськи. - О, прекрасная Джеральдина! Есть ли у вас там простыни? Или извольте мне спустить свои черные, как смоль, косоньки! Я не выдержал и засмеялся.

- А? Что? Где? - сонным голосом закричал Рэй, оглядываясь по сторонам. Махнув Фрэнку рукой, мол, " подожди", я подошел к Рэю и стал напевать его любимую песенку. Часто ночью я его будил своей неуклюжестью, сваливая, например, чашку с тумбочки и уже имел опыт по укладыванию этого несносного ребенка.

Turn away
Cause I'm awful
Just to see

Глаза его вновь начали слипаться, и он, что-то бормоча, снова провалился в сон. Облегченно вздохнув, я вернулся к окну, ожидая, что Фрэнка там не окажется и мне все это привиделось. Но он все еще был там.

- Ну, так что насчет простыней?

- Ой, - спохватился я. - Сейчас.

Подойдя к своей кровати, я смело сорвал с нее простынь и начал разрывать ее на части и завязать узлом нужные части. Не спрашивайте, откуда я этому научился. Сбегать из дома - целое искусство. Наконец, я закончил свою работу и проверил ее на прочность. Фрэнки не такой уж и толстый - должна выдержать.

- Я спускаю свои косоньки, - засмеялся я, выкидывая импровизированный канат наружу. Он начал по нему взбираться. Черт, я ведь не успел даже привязать его к чему-то. Придется самому вытягивать этого слона. Кеды скользили по полу, а я из-за всех сил пытался тянуть простынь на себя. Наконец, Фрэнки почти добрался до подоконника.

- Давай, Джи, - подбадривал он меня. - Осталось совсем чуть-чуть.

Пальцы почти коснулись конца подоконника.

- Заткнись, - выдавил я из себя. - Весишь, как паровоз.

- Это тебе не мешало бы потолс...

Видимо, там что-то застряло, потому что Фрэнк даже не успел договорить, как влетел прямо в окно, словно Бэтмен, и прямо на меня, мать твою. Мы лежали на полу и тихонько смеялись, точнее, я лежал на полу и тихонько смеялся. Потому что кое-кто другой лежал на мне и не собирался слезать. Удобно тебе, девица? Внезапно Фрэнк прекратил смеяться и убрал с моего лица прядь волос.

- Я скучал, Джи, - прошептал он тихо, еле слышно. Его дыхание и бархатный голос, словно шелест листвы. Как же я люблю осень.

- Прости меня.

Его холодные, после ночной улицы, губы встретились с моими. Я, оторопев на несколько секунд, стал отвечать на поцелуй и приоткрыл губы, впуская его внутрь. Раскрывая свое сердце и душу, и самого себя. Его язык мягко проскользнул внутрь, приятно пощекотав небо. Я улыбнулся ему в рот, уже смелее отвечая. Я поигрывал колечком и прикусывал его нижнюю губу. С его рта начали вырываться глухие гортанные стоны и рычание. К своему удивлению, я заметил, что сам стал дышать тяжелее. Он потянул меня за волосы, чтобы я чуть поднял голову. Поняв, что он хочет, я шире открыл рот. Он засосал кожу на моей шее, двигаясь все выше и выше. Добравшись до нижней губы, он засосал ее с такой силой и желанием, что я толкнулся ему навстречу бедрами. Проклятье, что-то твердое уперлось в меня. Что? Он меня и вправду хочет? Я просто не верю в это! На мгновение страх промелькнул в моих глазах. И я, как идиот, вытаращив глаза, уперся руками ему в грудь. Фрэнк сразу просек фишку и вскочил с меня. Рука его поднялась к волосам, и он стал их взъерошивать.

- П-прости, Джи. Я не хотел тебя напугать. Я просто не контролирую себя. Прости.

- Замолчи, замолчи, замолчи, - шептал я, прикрыв руками уши. Рэй все еще спокойно спал, не подозревая, что происходит прямо у него под носом.

- Но, Джи... - мягко сказал Фрэнк, садясь рядом и накрыв мою руку своей. - Нет!

Я отошел к окну и закрыл глаза, вдыхая ночной летний воздух. Он последовал за мной.

- Это все ошибка, Фрэнк! - причитал я. - Ошибка! Ты не должен меня хотеть, нет! Это неправильно! Я просто мерзкий ублюдок, меня никто никогда не хотел.

- Джерард. Как ты не поймешь? - Он развернул меня к себе лицом. - Посмотри на себя. Ты прекрасен. Ради твоей улыбки я готов убить весь мир. Ты очень красив. И я тебя хочу.

Он замотал головой. Ну, конечно, он понял что сказал херню и отказывается от своих слов. Я не обижусь, если он сейчас скажет: " Да пошел ты, Джи. Урод" и уйдет. Нет, я совсем не удивлюсь.Внезапно он обнял меня и прижал к себе так, что у меня захрустел позвоночник.

- Нет, не так, - зашептал он и резко вдохнул воздух, будто задыхался. Что ты творишь, Фрэнк?

- Я люблю тебя, Джи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.