Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президент Фонда.






 

7.1.Президент Фонда является постоянно действующим единоличным исполнительным органом управления Фонда.

Назначение, полномочия Президента и порядок его деятельности определяются настоящим уставом.

 

Правление Фонда по предложению Президента Фонда назначает Вице-президента Фонда. Президент Фыонда и Вице-президент Фонда входят в состав Правления Фонда с правом решающего голоса по должности согласно Устава.

 

Президент Фонда имеет право передавать свои полномочия либо их часть Вице-президенту Фонда, кроме права на осуществление действий без доверенности от имени Фонда и права на выдачу доверенности от имени Фонда.

 

В случае невозможности исполнения Президентом своих обязанностей его функции временно, до назначения нового Президента, переходят к вице-президенту.

 

В случае отказа президента от исполнения своих обязанностей он обязан предупредить в письменной форме за тридцать дней до предполагаемой даты сложения своих полномочий.

 

В случае досрочного прекращения полномочий президента его обязанности возлагаются на вице-президента, до назначения нового президента. В случае временной невозможности исполнения своих обязанностей президентом, его полномочия исполняет вице-президент.

 

Вице-президент также замещает президента на период в его временного отсутствия по месту нахождения Фонда, готовит предложения по благотворительным программам Фонда, организует работу по материально-техническому оснащению Фонда.

 

Во всех случаях Вице-президент Фонда исполняет функции Президента Фонда на период до одного года, кроме случаев кратковременного замещекния Президента Фонда на период его временного отсутствия по месту нахождения Фонда. При отсутствии в Фонде президента более одного года, Правление Фонда назначает другого Президента Фонда.

7.2.Президент Фонда выполняет следующие функции:

  • в рамках своей компетенции без доверенности действует от имени Фонда, представляет его в отношениях с любыми юридическими и физическими лицами, органами власти и управления в Российской федерации и за рубежом;
  • председательствует на заседаниях Правления;
  • обеспечивает выполнение решений Правления;
  • распоряжается имуществом, в том числе и средствами Фонда, для материально-технического обеспечения уставной деятельности Фонда в рамках сметы и бюджета, утверждаемых Правлением;
  • в рамках своей компетенции без доверенности заключает от имени Фонда договоры, выдает доверенности, открывает в банках расчетные, иные счета и распоряжается средствами на этих счетах, хранит печать Фонда;
  • утверждает штатное расписание и принимает на работу персонал Фонда;
  • имеет право присутствовать на заседаниях Попечительского Совета и вносить предложения по вопросам повестки дня;
  • имеет все иные права и несет все иные обязанности, которые предусмотрены действующим законодательством для руководителя юридического лица.

7.3.В полномочия Президента Фонда входит оперативное решение всех вопросов деятельности Фонда, если они не отнесены к компетенции Правления, в том числе:

  • подготовка и представление на рассмотрение, и утверждение Правлением годового, квартальных, ежемесячных отчетов о деятельности Фонда, и результатов хозяйственной деятельности с соответствующими разъяснениями и предложениями;
  • определение внутренней структуры органов Фонда и утверждение положений о структурных (внутренних, не являющихся обособленными) подразделениях Фонда;
  • определение численности и условий оплаты труда должностных лиц и персонала Фонда, его представительств и филиалов;
  • утверждение правил внутреннего распорядка Фонда;
  • назначение и отзыв руководителей представительств и филиалов Фонда;
  • утверждение размера и порядка использования средств на содержание аппарата и обеспечение деятельности Фонда;
  • другие в соответствии с настоящим Уставом Фонда и решениями Правления Фонда.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.