Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Регионального общественного благотворительного Фонда






Устав

Регионального общественного благотворительного фонда

Свердловской области

«СПАСИ И СОХРАНИ»

Г. Алапаевск

Свердловская область

Г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.Устав Регионального общественного благотворительного фонда Свердловской области «Спаси и сохрани» (далее по тексту – Фонд) утвержден гражданами Российской Федерации на общем собрании на основании действующего законодательства Российской Федерации. Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ " Об общественных объединениях", Федеральным законом РФ от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом РФ от 11.08.1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», иными законодательными актами и настоящим Уставом. Фонд учрежден на неограниченный срок деятельности.

1.2.Полное наименование:

Региональный общественный б лаготворительный фонд Свердловской области “СПАСИ И СОХРАНИ”.

Сокращенное наименование:

РОБФ СО «СПАСИ И СОХРАНИ»

ОБФ «СПАСИ И СОХРАНИ»

1.3.Фонд является общественной некоммерческой организацией, созданной гражданами Российской Федерации для реализации предусмотренных настоящим уставом целей, путем осуществления благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц на территории Свердловской области Российской Федерации..

1.4.Местонахождение Фонда: Россия, Свердловская область, город Алапаевск.

1.5.Учредители и участники не имеют прав на переданное фонду имущество, которое является собственностью фонда.

1.6.Учредители, а также государство не отвечают по обязательствам фонда, равно как и фонд не отвечает по обязательствам его учредителя и государства.

1.7.Фонд приобретает права юридического лица с даты его государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8.Фонд имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать со своим наименованием, а также прочие атрибуты, присущие юридическому лицу.

1.9.В соответствии с целями своей деятельности и действующим законодательством фонд имеет право заключать сделки от своего имени, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, выступать истцом и ответчиком в суде.

1.10.Фонд является собственником принадлежащего ему имущества и средств, а также может владеть имуществом на других законных основаниях.

1.11.Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых создан фонд и соответствующей этим целям.

1.12.Фонд самостоятелен в организации своей структуры и в осуществлении уставной деятельности.

1.13.Для осуществления своей деятельности фонд вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории России в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.14.Руководители филиала и представительства назначаются фондом и действуют на основании доверенности, выданной фондом. Филиал и представительство осуществляет деятельность от имени фонда. Ответственность за деятельность своих филиалов и представительств несет фонд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.