Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Работодателя






4.1. Работодатель имеет право:

4.1.1. требовать от Работника надлежащего исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников Работодателя, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, соблюдения внутренних распорядительных и нормативных документов Работодателя.

4.1.2. привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, а также к иным видам ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

4.1.3. поощрять Работника за добросовестный эффективный труд.

4.1.4. направлять Работника в командировки для выполнения им своих должностных обязанностей с возмещением ему расходов, связанных со служебной командировкой, в размерах и порядке, предусмотренных действующим российским законодательством и внутренними документами Работодателя.

4.1.5. в случаях, установленных законодательством, и с согласия Работника перевести его с учетом его специальности и квалификации на другую работу.

4.1.6. предоставлять Работнику пакет социальных услуг в объеме и на условиях, предусмотренных Договором, внутренними распорядительными и нормативными документами Работодателя и действующим российским законодательством.

4.1.7. застраховать Работника от несчастных случаев в связи с исполнением им трудовых обязанностей посредством заключения Работодателем со страховщиком соответствующего договора на условиях уплаты страховых взносов Работодателем. При этом, условия, срок договора страхования определяется Работодателем самостоятельно и может не совпадать со сроком действия Договора.

4.1.8. застраховать Работника посредством договора добровольного медицинского страхования с уплатой страховых взносов Работодателем. При этом, условия, срок договора добровольного медицинского страхования определяется Работодателем самостоятельно и может не совпадать со сроком действия Договора.

 

4.2. Работодатель обязан:

4.2.1. соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, а также условия Договора.

4.2.2. предоставить Работнику работу, обусловленную Договором.

4.2.3. осуществить необходимые меры по организации труда Работника и обеспечить безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.

4.2.4. обеспечить Работника оборудованием, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.

4.2.5. выплачивать в полном объеме причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные Договором и правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.

4.2.6. осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, предусмотренном действующим российским законодательством.

4.2.7. знакомить Работника под роспись с принимаемыми внутренними распорядительными документами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью.

4.3. Осуществлять иные права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, внутренними распорядительными и нормативными документами Работодателя и Договором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.