Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товароведение и экспертиза мясных и рыбных товаров






Методические указания, темы контрольных работ и вопросы к экзамену для студентов заочной формы обучения по специальности

080401- «Товароведение и экспертиза товаров»

 

 

Утверждено:

Метод. Советом

ПИ(ф)ГОУ ВПО «РГТЭУ»

Протокол №____________

«_______»____________2011 г.

 

Пермь, 2011

 

 

Методические указания составлены в соответствии с государственными образовательными стандартами второго поколения и программой ФГБОУ ВПО РГТЭУ.

 

Рассмотрено

 

На заседании кафедры

 

Товароведения и экспертизы товаров

 

Протокол №______от «______» _______________2011 г.

 

Зав.кафедрой _____________________Мазунина Т.А.

 

Составила: к.фарм.н., доцент

И.И.Лядова

 

 


Изучение данной дисциплины обусловлено необходимостью формирования знаний, связанных с созданием, сохранением и оценкой качества продукции, что должно способствовать успешной реализации товара.

Цель курса - дать необходимые знания и практические навыки в области товароведения и экспертизы отдельных групп продовольственных товаров, которые необходимы для успешной профессиональной работы товароведов. После изучения дисциплины студенты должны:

-уметь работать с нормативными документами, определяющими требования к качеству, маркировке, упаковке и транспортировке товара,

- знать и уметь анализировать товарный ассортимент,

- знать основные методы проведения товарной экспертизы,

- находить признаки недоброкачественности и фальсифицикации в
предлагаемом товаре,

- осуществлять оценку и экспертизу качества товара

- оформлять документы для целей сертификации.

В течение установочной сессии проводятся практические занятия и начитываются лекции, конспекты которых могут быть использованы при написании контрольных работ и подготовке к экзаменам.

К сдаче экзамена допускаются студенты, отработавшие все практические занятия и получившие зачет по представленной в деканат контрольной работе. Контрольная работа сдается на проверку в сроки указанные в учебном графике и должна быть проверена преподавателем в десятидневный срок.

Требования к контрольной работе:

1. Вариант контрольной работы выбирается по последней цифре зачетной книжки.

Контрольная работа может быть представлена в рукописном варианте, объемом 20-22 страницы или распечатана на листах форматом А 4. Текст должен быть написан разборчиво и грамотно, не допускаются сокращения слов и терминов, кроме общепринятых.

2. Формулировка каждого вопроса контрольной работы должна быть
написана перед ответом на этот вопрос.

3. В конце контрольной работы должен быть представлен список
литературы, которую вы использовали при ее выполнении в соответствии с установленными правилами: при ссылке на учебник, учебное пособие, монографию указываются фамилии и инициалы авторов, точное наименование издания, место издания, название издательства и год издания;

Кроме того, указывается дата выполнения контрольной работы и

ставится личная подпись студента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.