Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Информационное обеспечение закупочной деятельности






3.1. Официальным источником размещения информации о закупках Заказчика является сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет[К12]» __________________________ (далее - сайт Заказчика[К13]).

3.2. На сайте Заказчика размещаются документы и сведения, предусмотренные настоящим Положением, в том числе:

1) Настоящее Положение, изменения, вносимые в указанное Положение, размещаемые на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее — официальный сайт, в течение пятнадцати дней со дня их утверждения[К14];

2) Извещения о закупках, документации о закупке, проекты договоров, заключаемых по результатам закупочных процедур;

3) Изменения в извещениях о закупках и в документациях о закупке;

4) Разъяснения документации о закупке;

5) Протоколы, составляемые в ходе проведения закупочных процедур;

6) Годовой план закупки товаров, работ, услуг;

7) Пятилетний план закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств;

8) Документации квалификационного отбора.

3.3. Привлечение участников закупки к участию в закупочных процедурах осуществляется посредством размещения информации о проводимых закупочных процедурах и потребностях Заказчика на сайте Заказчика, официальном сайте, иных сайтах и средствах массовой информации, а так же адресными приглашениями, направляемыми по электронной почте или при помощи иных средств связи. При этом адресное приглашение не может быть направлено ранее размещения извещения о закупке на сайте Заказчика.

3.4. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на сайте Заказчика размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

3.6. Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком на сайте Заказчика не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

3.7. Информация, предусмотренная п. 3.2.-3.6., за исключением пп. 8 п. 3.2. настоящего Положения, так же размещается на официальном сайте в те же сроки, что и на сайте Заказчика.

3.8. Сведения, размещаемые на официальном сайте и на сайте Заказчика должны соответствовать друг другу.

3.9. Документы и сведения, размещенные на официальном сайте и на сайте Заказчика в соответствии с настоящим Положением, должны быть доступны для ознакомления без взимания платы.

3.10. Не подлежат размещению на официальном сайте и сайте Заказчика сведения о закупке, составляющие государственную тайну[К15] или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а так же сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.

3.11. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте и сайте Заказчика:

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного участника закупки (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют коммерческую и государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации.

 

Глава 4. Планирование и отчетность[К16]

4.1. Заказчик осуществляют перспективное планирование закупок путем формирования годового плана закупки товаров, работ и услуг (ГПЗ).

4.2. ГПЗ разрабатывается Заказчиком на основе его Годовой программы деятельности.

4.3. ГПЗ является планом мероприятий Заказчика по заключению договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика в течение планируемого календарного года. Процедура закупки может начинаться только после ее включения в ГПЗ.

4.4. На основании ГПЗ, Уполномоченный орган разрабатывает и утверждает годовой план централизованных закупок. Закупки, включенные в такую программу, осуществляются Уполномоченным органом.

4.5. ГПЗ и годовой план централизованных закупок размещается на сайте Заказчика.

4.6. ГПЗ может при необходимости может корректироваться путем внесения изменений. В отдельных случаях ГПЗ может корректироваться ежемесячно.

4.7. Ведение и размещение отчетов о закупках осуществляется в соответствии с порядком, определенном в п. 3.11 настоящего Положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.