Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики объекта автоматизации






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В разделе «Общие сведения» указывают:

1) полное наименование системы и ее условное обозначение;

2) шифр темы или шифр (номер) договора;

3) наименование предприятий (объединений) разработчика и заказчика (пользователя) системы и их реквизиты;

4) перечень документов, на основании которых создается система, кем и когда утверждены эти документы;

5) плановые сроки начала и окончания работы по созданию системы;

6) сведения об источниках и порядке финансирования работ;

7) порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ по созданию системы (ее частей), по изготовлению и наладке отдельных средств (технических, программных, информационных) и программно-технических (программно-методических) комплексов системы.

Автоматизированная информационная система сотрудника кафедры НИУ «МИЭТ» – «КИТ»

Шифр: КИТ

Заказчик: Кафедра НИУ «МИЭТ»

Разработчик:

Система создается на основании сотрудников кафедры[N1], методических материалов, семестровых планов, научных публикаций, Устава НИУ «МИЭТ»

Сроки: начало: 14.09.2012 окончание 20.12.2012

Финансирование работ осуществляет НИУ «МИЭТ»

Результаты работы работ будут предоставляться поэтапно в соответствии с планом сдачи-приемки

2. Назначение и цели создания (развития) системы Раздел «Назначение и цели создания (развития) системы» состоит из подразделов:

  • 1) назначение системы;
  • 2) цели создания системы.

В подразделе «Назначение системы» указывают вид автоматизируемой деятельности (управление, проектирование и т. п.) и перечень объектов автоматизации (объектов), на которых предполагается ее использовать.

Система предназначена для обеспечения учета нагрузки преподавателя, его научно-методической деятельности, расчёта рейтинга преподавателя, получения информации по кафедре, поддержания электронного документооборота.

управления и управляемых объектов.

В подразделе «Цели создания системы» приводят наименования и требуемые значения технических, технологических, производственно-экономических или других показателей объекта автоматизации, которые должны быть достигнуты в результате создания АС, и указывают критерии оценки достижения целей создания системы.

Целями создания АС «КИТ» являются:

- повышение эффективности сотрудников кафедры;

- упрощение распределения ресурсов кафедры;

- обеспечение доступности к информации с различных рабочих мест сотрудников кафедры.

Характеристики объекта автоматизации

На кафедре работают преподаватели и учебно-вспомогательный персонал (УВП). Преподаватели ведут занятия и занимаются научной и методической работой. Нагрузка каждого преподавателя фиксируется в индивидуальной карточке преподавателя. Кроме работы со студентами кафедра ведет профориентационную работу, одним из направлений которой – это подготовительные курсы.

Система должна обеспечить автоматизированный учет нагрузки преподавателя, его научно-методическую работу для дальнейшего расчета рейтинга преподавателя, а также получать информацию по кафедре (общая нагрузка, ранжирование списка преподавателей по нагрузке). Второй основной направленностью системы это поддержка электронного документооборота: планы кафедры, приказы, отчеты по кафедре, архив курсовых и дипломных работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.