Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предполагаемые результаты проекта






 

Реализация проекта «Подари радость детям» предполагает достижение следующих результатов:

· Обновление изгороди, т.к. ограждения для детских садов – одно из основных средств по обеспечению безопасности дошколят.

· Озеленение территории. С внешней стороны забора высадить разнообразные деревья (ель, сосна, рябина, дуб, береза, липа) как защита от ветра и пыли. Внутри территории планируется посадить иву-самострижку, как теневую завесу в солнечные дни.

· Оснащение детской игровой площадки элементами малых архитектурных форм (песочницы, гусеница, кораблик, паровоз, спортивное и игровое оборудование). На территории БДОУ планируется сделать восемь одинаковых скамеечек для проведения мероприятий, а также различные детские скамеечки, расположенные по всей территории.

На территории младшей группы планируется сделать невысокий забор с изображением мультгероев «Смешарики», поделки из бревен – паровозик и гусеница, песочница с грибком, малая горка, автобус, машина, кораблик.

На территории средней группы паровозик, горка большая, качели двойные, самолет, мотоцикл, песочница с грибком. Тантамареска (стенд для фото) «Космонавты»

· Создание нескольких функциональных зон, чтобы все, что окружает детей, вызывало чувство радости, красоты и положительных эмоций («Лесная полянка», «Цветочный луг», «Домик в деревне», «Тихий уголок», «На ферме», «Сад-огород», «Уголок сказочных героев», «Экзотический уголок», «Мини-стадион», «Автодром») (Приложение № 2)

 

Вывод

Результаты работы данного проекта оказывают как опосредованное, так и прямое влияние на качество и уровень образования, на работу по обеспечению охраны жизни и здоровья детей. Создание единого пространства детей, педагогов должно способствовать формированию у детского и взрослого населения чувства ответственности, любви к малой родине и созидательного отношения к окружающему.

Таким образом, проект благоустройства решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей. А также используется в целях активизации творческого потенциала педагогического коллектива по созданию благоприятных условий для пребывания детей в дошкольных учреждениях, по формированию гражданской позиции воспитанников и обеспечения эстетики при благоустройстве территорий ДОУ.

Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, свое отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.