Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на лабораторную работу и порядок его выполнения. 1. Запросите информацию о наличии молодежного тарифа в авиакомпании «Эйр Астана» на маршруте Алматы – Москва






1. Запросите информацию о наличии молодежного тарифа в авиакомпании «Эйр Астана» на маршруте Алматы – Москва, дата вылета - середина следующей недели. Ознакомьтесь с ответом системы, запомните класс бронирования. Запросите экран наличия мест, при наличии мест в нужном классе создайте бронь для двух молодых пассажиров. При вводе имен не забудьте указать дату рождения. Забронируйте обратный перелет с открытой датой, если это позволяют правила применения тарифа. После закрепления брони измените тип пассажира на YTH (молодежь). Выполните расчет стоимости перевозки, прикрепите тариф к брони. Отправьте бронь на электронную почту одного из пассажиров. Выясните, в какой терминал аэропорта прибудут пассажиры.

2. Выясните, принимает ли несопровождаемых детей к перевозке по маршруту Астана- Алматы авиакомпания «Эйр Астана», и по каким тарифам. Создайте бронь для несопровождаемого ребенка 10 лет на рейс авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Астана- Алматы через 5 дней от текущей даты, обратно – через 8 дней. Выполните тарификацию брони, прикрепите тариф.

3. Получите информацию о наличии тарифа для пожилых людей в авиакомпании «Эйр Астана» на маршруте Алматы-Киев. Создайте бронь по данному маршруту и обратно для двух пассажиров: мужчины 65 лет и женщины 60 лет. Закажите вегетарианское питание для одного из пассажиров. Рассчитайте стоимость перевозки, прикрепите тариф к брони.

Контрольные вопросы

1. Какая команда применяется для изменения типа пассажира?

2. Для какой цели нужно менять тип пассажира в брони?

3. Какие две команды применяются для создания запроса на перевозку несопровождаемого ребенка?

4. Что необходимо указать в элементе имени для пожилых пассажиров?

5. Как определить, предоставляет ли авиакомпания специальный молодежный тариф?

6. Какой командой можно проверить, принимает ли авиакомпания к перевозке несопровождаемых детей?

7. Какую категория правил применения тарифа нужно открыть, чтобы узнать размер скидки для несопровождаемого ребенка?

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №13

Поиск минимального тарифа с помощью инструмента Bargain Finder

Цель работы

Приобретение навыков работы с инструментом автоматического поиска минимального тарифа.

Содержание работы

Создание брони в класс Y. Просмотр самого дешевого тарифа для забронированного маршрута без учета и с учетом наличия мест. Поиск самого дешевого тарифа для забронированного маршрута с учетом наличия мест и перебронирование в нужный класс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.