Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на лабораторную работу и порядок его выполнения. 1. Создайте следующие брони:






1. Создайте следующие брони:

1) Для взрослого пассажира, путешествующего с ребенком 10 лет, на прямой рейс Алматы-Пекин и обратно через 7-10 дней. Введите сотовый телефон пассажира и установите тайм-лимит 3 дня от даты бронирования. Запишите номер брони. Проигнорируйте бронь. Вызовите бронь по ее коду.

2) Для семьи (папа, мама, ребенок 8 лет, младенец полтора года) на перелет Актобе-Стамбул авиакомпанией Air Astana с одной пересадкой, на обоих сегментах - в одинаковом классе бронирования. Введите сотовый телефон одного взрослого пассажира, и рабочий телефон – второго взрослого пассажира. Выписку билета планируйте на текущий день. Совместите ввод имени ответственного лица с закреплением брони. После получения номера PRN проигнорируйте созданную бронь.

3) Для себя и еще двух пассажиров - бабушку 65 лет и ребенка 5 лет, на перелет Алматы-Астана на послезавтра, обратно- через неделю. Введите сотовый телефон одного взрослого пассажира и телефон агентства. Выписку билета планируйте сразу после бронирования. Совместите ввод имени ответственного лица с закреплением брони. После получения номера PRN проигнорируйте созданную бронь.

2. Вызовите первую созданную бронь по фамилии, затем вторую бронь – по первым буквам фамилии. Если отобразится список с одинаковыми или похожими фамилиями, откройте требуемую бронь из этого списка. Третью бронь вызовите по фамилии пассажира с указанием даты вылета.

 

Контрольные вопросы

1. Какой командой вводится в бронь фамилия младенца?

2. Что произойдет, если перед фамилией младенца не будет буквы «I»?

3. Какой код имеет команда для ввода номера телефона?

4. Что такое «тайм-лимит»?

5. Для чего используется код команды «8»?

6. Что означает команда 7Т-А?

7. Что обязательно вводится в бронь в случае выписки бумажного билета?

8. Какими способами можно вызвать бронь из архива?

9. Как открыть конкретную бронь из списка с похожими фамилиями?

10. Как открыть список всех пассажиров, забронировавших места в данном агентстве на конкретный рейс?

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №5

Информация о рейсе. Модификация обязательных элементов PNR. Элемент OSI.

Цель работы

Приобретение навыков получения информации о рейсе и модификации обязательных элементов брони.

 

Содержание работы

Вызов информации о рейсе различными способами. Изменения брони: исправление имени и типа пассажира, перебронирование и удаление авиасегментов, изменение контактной информации. Ввод дополнительной информации в бронь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.