Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводные процедуры






Ахиллесова пята» автомобиля

Функционально бампер автомобиля призван защищать кузов от повреждений, выступая своеобразным буфером. Из-за особенностей конструктивного расположения ему достаются все «шишки».

Наиболее травмоопасное время для бампера – зимний сезон. Даже аккуратное вождение не гарантирует избегания неприятных ситуаций. Например, неожиданно выпавший из подкрылка впереди идущего грузовика ком твердого снега. Зимой резко тормозить или поворачивать руль опасно, поэтому водителю приходится «таранить» внезапно возникшее препятствие.

Такие случаи не единичны и часто приводят к раскалыванию вашего бампера. Покупать новую деталь накладно, экономней сделать ремонт своими руками. Если вас постигла неприятность, и пластиковый бампер раскололся, постарайтесь собрать все выпавшие кусочки. Их можно будет поставить на место и надежно присоединить. Это займет не много времени, зато отремонтированная деталь будет выглядеть как новая. Главное, не спешить и следовать рекомендациям.


Вернуться к оглавлению

Виды дефектов и методы борьбы с ними

Все изъяны на теле бампера по степени поражения классифицируются следующим образом:

· Сеть царапин

Самый легкий случай, при котором требуется наименьшее количество трудозатрат. Достаточно отшлифовать проблемные места, обработать специальным спреем для лучшей адгезии эмали и затем покрасить.

· Сколы, трещины и вмятины

Здесь необходимо произвести выравнивание при помощи жидкого пластика и шпатлевки. Также не обойтись без помощи инструмента.

· Сложный случай — расколовшийся бампер

Работы по устранению данной неисправности самые трудоемкие. Рассмотрим, как сделать ремонт бампера своими руками в случае отколовшихся элементов подробно и поэтапно.


Вернуться к оглавлению

Вводные процедуры

Для выполнения работ потребуются: паяльник, пинцет, строительный фен, орбитально-шлифовальная машина (ОШМ), грубый и мягкий полирующие круги, а также соответствующие расходные материалы. Прежде всего следует снять поврежденную деталь с кузова автомобиля.

Это делается, во-первых, для удобства произведения ремонта и во избежание излишнего натяжения материала в трещинах к местам крепления на корпус машины. Демонтированная деталь очищается от грязевых отложений и тщательно моется.

После чего отколовшиеся части совмещаются друг с другом. При желании их можно зафиксировать скотчем с наружной стороны бампера. Далее разогревается паяльник и начинается кропотливая работа.


Вернуться к оглавлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.