Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для Пакса в день его свадьбы.






Его день свадьбы сегодня.

Глаза Мэдди расширяются.

— О, ничего себе. О чем там говорится?

Мои пальцы сжимаются, когда я читаю письмо еще раз, на этот раз вслух для Мэдисон. Я изо всех сил стараюсь не заплакать, потому что эти слова такие красивые.

Для моего прекрасного сына,

Глядя на тебя сейчас, когда ты ковыряешься в моем саду, собирая гусениц, я не могу представить себе день, когда ты вырастешь, когда станешь мужчиной. Я не могу представить себе день, когда твои маленькие пухлые ручки вырастут в большие, стройные, как у твоего отца и, что в один из дней ты станешь достаточно большим, чтобы найти женщину, которую полюбишь.

Но я знаю, что этот день придет, потому что такие дни всегда приходят. Ты будешь большим, сильным и красивым, а твоя жена будет счастлива с тобой. И ты тоже будешь счастливым, потому что она у тебя есть. Потому что любой, кто зацепит твое сердце,будет также прекрасен и удивителен. Вы будете подходить друг другу во всех отношениях. Этомоя надежа на вас.

Если ты это читаешь,значит, я не с тобой. Но я хочу, чтобы ты знал, что мое сердце там. Моя любовь там. Моя любовь всегда будет жить в тебе. И когда ты будешь держать своих детей и внуков, моя любовь придет через тебя к ним, потому что любовь никогда не заканчивается. Она продолжается дальше и дальше.

Мой прекрасный сын, я люблю тебя. Я надеюсь, что твоя семейная жизнь полна чудес, смеха, и любви. Ты заслуживаешь всего этого, и даже большего. Пожалуйста, знай, что я очень горжусь человеком, которым ты стал. Я знаю это даже сейчас, даже, когда ты еще мальчик. Я знаю это, потому уже вижу потенциал в твоих глазах.

Пакс, не расстраивайся, что я ушла. Я верю в небеса, в прекрасное место, полное прощения и любви. Поэтому я знаю, что однажды снова увижу тебя. До этого дня, твоя жена будет делать тебя счастливым, верным и любимым.

Со всей моей любовью,

Навсегда,

Твоя мама.

 

Мои слезы капают на хрупкую бумагу, и я вытираю их. Я не могу разрушить это письмо. Его следует убрать и сохранить, чтобы наши дети смогли однажды прочитать его.

Любовь никогда не слабеет.

Эта фраза стала обетом для Пакса и для меня. На самом деле, это написано на наших свадебных кольцах, которыми мы обменяемся сегодня. И эту самую совершенную из фраз, повторила его мама. Его мать, женщина, которая отдала свою жизнь, чтобы защитить своего сына, потому что любила его очень сильно.

И я тоже.

Я признаю, что это правда, когда откладываю письмо в сторону и поправляю фату в зеркале. Я люблю Пакса больше жизни. Как и его мать, я бы защитила его ценой своей жизни. Где бы ни была Сусанна Тейт, я надеюсь, она знает это.

— Ты в порядке? — тихо спрашивает Мэдисон, когда я вытираю маленькое пятнышко под глазом. Я киваю.

— Я в порядке. Это просто красиво. Я надеюсь, что доживу до ее ожиданий в отношении меня.

Мэдисон улыбается и поправляет мое платье.

— Конечно, ты дожила. Ты удивительная, точно такая, как она и представляла.

Тепло разливается во мне и, когда я обнимаю сестру, Тони засовывает голову в дверь. Он одет в смокинг... он проводит меня по проходу вместо папы.

— Вы готовы? — спрашивает он, протягивая свой локоть.

Я киваю, и Мэдисон становится на колени, чтобы собрать мой длинный, белый подол.

Конечно, я готова.

Я никогда не была более готовой.

Когда мы останавливается в задней части церкви, — церкви, которую я так много раз видела в своих снах, — я наполнена надеждой и безграничной радостью. В ней проходили похороны моих родителей. Проводя свадьбу тут, мы еще раз доказываем, что жизнь полна хорошего и плохого. Пакс и я прошли через это, и мы будем продолжать идти, потому что именно так устроена жизнь.

Я смотрю на Пакса и вдруг, чувствую спокойствие. Как и для его матери до меня, сейчас он мой мир.

Его глаза встречаются с моими, и он улыбается красивой и сияющей в лучах утреннего солнца улыбкой, ожидая меня впереди. Он такой красивый, такой высокий и сильный, что от него у меня перехватило дыхание.

Я перевожу дыхание.

Начинается музыка.

Каждый шаг, который я делаю, приближает меня к нему.

И когда я, наконец, дохожу, его пальцы переплетаются с моими.

Я смотрю в его глаза, желая стать его.

Повторяю свои обеты после священника и заканчиваю:

— Я буду любить тебя всю жизнь.

И я знаю, что сделаю это.

Потому что настоящая любовь никогда не слабеет.

Она никогда не умирает.

Она просто идет дальше, дальше и дальше.

Всегда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.