Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежные средства (банкноты, казначейские и банковские билеты) государств - основных субъектов мирохозяйственных связей (Россия, США, Европейское Сообщество).






Таможенные документы: понятие и классификация.

Средства защиты валюты и таможенных документов: водяные знаки, тиснение, микротекст, защитные волокна и конфетти, “ультрафиолетовая” и “инфракрасная” печать, ламинирование, фоновая защитная сетка. Признаки подделки документов, подписей должностных лиц, штампов и печатей.

Средства таможенного обеспечения и идентификации: пломбы и пломбировочные устройства.

Устройство, возможности и основные характеристики технических средств: увеличительных луп, ультрафиолетовых осветителей, магнитных детекторов, настольных приборов проверки подлинности. Технология применения технических средств для выявления подделок валюты, документов и средств идентификации.

Основные понятия, классификация и объекты применения технических средств оперативной диагностики и классификации. Требования, предъявляемые к техническим средствам оперативной диагностики Технические особенности оперативной диагностики и классификации отдельных видов товаров.

Основные свойства и способы измерения некоторых минерально-химических веществ, металлов и сплавов. Простейшие методы и средства оперативной диагностики и классификации отдельных видов сырьевых товаров, металлов и сплавов. Химический анализ. Принципы рентгеноспектрального анализа. Прибор рентгенофлюоресцентный для идентификации материалов ПРИМ-1РМ. Его назначение, возможности, основные технические характеристики.

Драгоценные металлы и сплавы. Их основные свойства и классификация. Пробы драгоценных металлов и сплавов. Методы и технические средства оперативной диагностики и классификации драгоценных металлов и сплавов.

Устройство, возможности и основные характеристики средств оперативной диагностики драгоценных металлов и сплавов: приборов “Проба-М”, “Карат”, “Дельта-1М”.

Драгоценные камни. Их основные свойства и классификация. Методы и технические средства оперативной диагностики и классификации драгоценных камней.

Устройство, возможности и основные характеристики средств оперативной диагностики драгоценных камней: приборов “Diatest”, “Diamond Beam”.

Наркотические вещества. Их основные свойства и диагностические признаки. Методы и технические средства оперативной диагностики наркотических веществ. Цветовые химические реакции. Состав, оперативные возможности и порядок применения наборов наркотестов.

 

МОДУЛЬ 2. Технические средства таможенного досмотра, поиска и наблюдения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.