Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майкл Джексон






Рекорд:

125000 человек

Где:

Летний Парк, Прага (Чехия) 1996 год

Стиль:

поп-музыка, R& B, диско, рок

«History world tour»

— 125 тыс. поклонников встречают короля поп-музыки

Мировое статистическое агентство проводило опрос по всему земному шару — какой человек является самым узнаваемым в мире. Оказалось, что самым известным на нашей планете является король поп-музыки — Майкл Джексон.

Свою музыкальную карьеру он начал еще в 1969 году в группе, которую организовал его отец. Именно в этой группе он сумел себя проявить и уже в середине 70-х занялся сольными выступлениями. В семье, помимо Майкла, было еще 8 детей и все выступали вместе с ним на сцене.

Большой известности также добились две его сестры — Джанет Джексон и ЛаТойя Джексон. Выпущенный им в 1982 году, альбом «Thriller» принес Майклу Джексону невиданную популярность. По всему миру он разошелся тиражом в 104 млн копий — до сих пор не превзойденный рекорд Гиннеса. Его клипы также имели огромный успех — именно на них раскрутился такой музыкальный канал, как MTV.

В том же, 1982 году, с кожей Майкла стали происходить некоторые изменения — она стала светлеть. Сам певец утверждает, что это все из-за редкой болезни — «витилиго», другими словами — пигментация всего тела. Одновременно с этим изменяется внешность его лица — его нос становиться более тонким. Пластические хирурги до сих пор хранят тайну этих изменений. После всех этих событий Майкл Джексон не любит появляться на публике и ведет затворнический образ жизни в своем поместье «Неверленд».

В 1985 году Майкл Джексон выкупает большую часть акций на право обладать композициями The Beatles. Это послужило ухудшением его отношений с Полом Маккартни, который также хотел их выкупить.

В 1996 году Майкл организовывает легендарный «History world tour» по всем континентам мира. Это турне запомнилось, как самое масштабное из всех, проходивших до него. Майкл посетил 58 городов в 35 странах на 5 континентах! А на самый первый концерт, проходивший в Праге, пришло порядка 125000 зрителей. В общей сложности Майкл отыграл 82 концерта и собрал в общей сложности 4, 5 миллиона человек.

В 2009 году готовится к выходу его новый альбом, в записи которого принимают участие такие известные реперы, как will.i.am из Black Eyed Peas, Эйкон и Кени Уест.

Queen

легендарные Queen, 1981 г.

— легендарные Queen, 1981 г. Рекорд:

131000 человек

Где:

Сан-Пауло (Бразилия), стадион «Марумби», 1981 год

Состав:

Фредди Меркьюри - вокалист

Брайан Мэй - гитарист

Роджер Тейлор - ударник

Джон Дикон - бас-гитарист по 1999 год

Стиль:

хард-рок, поп, диско

 

На 6 месте по количеству посещений одного концерта еще одна известнейшая британская рок-группа — Queen.

Прославившись у себя на родине, они стали ездить с концертами по планете. Им приходилось бывать в таких экзотичных для музыкантов того времени странах, как Япония и

Австралия. И всюду они собирали полные стадионы. Концерты Queen сильно отличались от выступлений других музыкальных групп. Так, в 1978 году, в поддержку своего нового сингла «Bicycle Race» («Велогонки») они арендовали стадион Уимблдон и устроили там настоящие велогонки, в которых участвовали.. 50 обнаженных девушек.

В 1981 году, после тура по Японии, Queen прямым рейсом вылетели из Токио в Буэнос-Айрес, чтобы отыграть концерты на трех самых известных аргентинских стадионах. Они стали первой рок-группой, выступившей в Южной Америке. За десять дней Queen смогли дать 7 аншлаговых концертов. Последние два проходили на огромном стадионе Марумби в Сан-Пауло. В первый день, на их концерт пришла 131 тысяча человек, после чего Queen вошла в историю, побив рекорд посещаемости платного концерта. На второй день, зрителей пришло чуть меньше — 120 тысяч человек. Также, в ходе этих выступлений, они поставили еще один рекорд — все альбомы Queen вошли в первую десятку аргентинского хит-парада!

U2

Рекорд:

150000 человек

Где:

Реджо-Эмилия (Италия), 1997 год

Состав:

Боно - вокалист

Эдж - гитарист

Адам Клейтон - бас-гитарист

Лари Маллен - ударник

Стиль:

рок, альтернатива, пост-панк

тот самый гиганский экран

— тот самый гиганский экран

5-ое место занимает еще одна великая рок-группа, которая является символом всей музыкальной культуры Ирландии. Это U2.

 

Начинали они как панк-группа, но от альбома к альбому их стиль музыки постоянно менялся. Свою популярность U2 заработали благодаря своим ярким и философским текстам песен, в основном политической направленности, а также великолепным живым концертам.

На каждом выступлении этой группы все время творилось что-то неординарное. То на огромном экране за спинами музыкантов показывались фрагменты военных действий, нарезки из различных передач и тому подобное. То Боно, лидер U2, прямо во время выступления позвонил и заказал пиццы на всех, в смысле на всех, кто присутствует на концерте! Привезли 10000 пицц!!! Несколько раз, он, стоя на сцене, звонил президентам и даже устраивал телемост с Югославией, где в это самое время шла гражданская война!

В 1997 году группа отправились в тур Pop Mart, концерты которого проходили на футбольных стадионах, где им удавалось собирать огромное количество слушателей. Рекорд для U2 был установлен на концерте в Италии, в старинном городке Реджо-Эмилия, на который пришло 150000 человек. Причем все население этого города насчитывает всего 167013 человек. На этом концерте был установлен еще один рекорд. Как я уже писал, на каждом выступлении U2 можно увидеть что-нибудь необычное. В этот раз на сцене был установлен гигантский монитор шириной 50 метров и высотой 15 метров, на котором транслировался сам концерт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.