Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения ТОР механотехнологического оборудования






Подразделения по ТОР механотехнологического оборудования

Структура, функции и задачи, возлагаемые на подразделения по ТОР механотехнологического оборудования, приведены в приложениях А, Б.

Планирование работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования и сооружений НПС

6.2.1 Планирование, учет и контроль работы подразделений ОСТ, осуществляющих работы по техническому обслуживанию и ремонту механотехнологического оборудования, должны соответствовать РД-03.100.30-КТН-266-07.

6.2.2 Техническое обслуживание и ремонт оборудования НПС выполняются в сроки, установленные годовым графиком их проведения. Ремонт оборудования, связанный с прекращением перекачки, совмещается с плановой остановкой нефтепровода или отдельных его участков.

6.2.3 График ТОР составляется с учетом требований, указанных в документации заводов-изготовителей (если таковой не имеется – в соответствии с настоящим Руководством), информации о выполненных ранее ремонтных работах, плановых остановок, наработке и количестве пусков.

6.2.4 Годовой график ТОР оборудования НПС (приложения М, Н) составляется с разбивкой по месяцам на все виды механотехнологического оборудования до 01 июля года, предшествующего планируемому, начальником участка УО МТО, согласовывается начальником НПС, начальником БПО, главным механиком РНУ, главным механиком ОСТ и утверждается главным инженером РНУ. Годовой график должен быть максимально увязан по срокам проведения с ППР оборудования электротехнического, метрологического и КИПиА

6.2.5 Годовой план работ УРН МТО составляется до 01 августа года, предшествующего планируемому, начальником УРН МТО на основании годового графика ТО и ремонтов, представленных НПС, отделом главного механика РНУ, согласовывается начальником БПО и утверждается главным инженером РНУ. Утвержденный и согласованный годовой график ТОР оборудования НПС доводится до начальника БПО, начальника УРН МТО БПО, УО МТО НПС (ЛПДС), главного механика РНУ и является основанием для планирования работ по обслуживанию и ремонту оборудования НПС (ЛПДС).

6.2.6 До 25 числа предшествующего месяца руководителем УО МТО вносятся изменения в годовой график на следующий месяц с учетом проведенных работ и фактической наработки. Изменение вносится на основании извещения согласованного с ОГМ ДАО и подписанного главным инженером РНУ. Извещение хранится на НПС вместе с графиком ППР.

6.2.7 Устойчивая работа механотехнологического оборудования в осенне-зимний и паводковый периоды осуществляется при выполнении мероприятий по подготовке оборудования к осеннее-зимнему периоду и паводку.

 

7 Техническое обслуживание и ремонт
механотехнологического оборудования

7.1 Техническое обслуживание и ремонт магистральных,
подпорных и вспомогательных насосов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.