Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь давайте рассмотрим эволюцию этого бизнеса с 2006 года.






Неожиданно, в трейдерском сообществе разгорелся спор о бизнес модели проп-трейдинга: хорошо это или плохо для развития рынка?

 

Мой ответ - однозначно, хорошо! Начать следует с истоков и того, что называется проп-трейдинговой компанией (proprietary trading firm). В классической интерпретации, проп-компания организована следующим образом: есть некая группа инвесторов-основателей, которые вложили свой капитал и построили инфраструктуру для прямого доступа на биржу. Для работы с капиталом инвесторы осуществляют поиск трейдеров, которым будет выделена определенная часть капитала в управление. Взамен трейдер платит часть от заработанной прибыли инвестору. Для контроля рисков используется софт и риск-менеджеры осуществляющие контроль за счетами трейдеров. Также для снижения рисков, капитал инвесторов распределяется среди большого количества трейдеров для большей диверсификации.

 

Теперь давайте рассмотрим эволюцию этого бизнеса с 2006 года.

 

 

 

Я начинал свой путь трейдера именно в 2006 году. Это был переходный период для Американского фондового рынка - активное развитие получали ECN (электронные системы исполнения), при этом все еще очень важную роль на рынке играли специалисты NYSE. Так вот этот переходный период был ознаменован огромным количеством неэффективностей, которые эксплуатировали соображающие и опытные трейдеры. Так как акций было большое количество, объемы торгов огромные, то небольшая группа трейдеров не могла успеть заработать везде. А значит, нужно взять учеников, показать им что делать и куда нажимать, и отправить за прибылью на менее ликвидные акции нежели ты торгуешь сам. В итоге, проп-компании стали расти как грибы: каждый месяц набираешь желающих, отсеиваешь неугодных, остальных учишь зарабатывать простыми методами и платишь им 10-15% от прибыли. Все счастливы. Но рынок развивается, системы электронного исполнения меняют алгоритмы работы, ранее прибыльные стратегии перестают работать, биржевые сборы и плата за софт растет... В итоге, огромное количество выучившихся вовремя нажимать кнопки трейдеров, начинают нести убытки, не осознавая перемены. Компании начинают закрываться, а выживают только те, кто успел адаптироваться и выйти на новый уровень, разработал новые стратегии приносящие прибыль. Система по набору массы учеников перестает быть прибыльной - расходы на одного ученика выросли с 300$ в месяц до 1000$, а зарабатывать при этом стало на порядок сложнее. Как адаптировались проп-компании? Большинство просто переложило риски с компании на трейдеров (взамен естественно увеличив процент выплат от прибыли) и стало искать другие способы получения стабильного дохода, не зависящего от торговых результатов трейдеров, либо ушли с рынка.

 

Как развивалась United Traders и что нас отличает от всех остальных проп-фирм в мире?

 

Лозунг нашей компании - A better place for financial traders! За то время, пока мы работали как наемные трейдеры, мы успели сменить не одну компанию. Везде была одна и та же проблема - руководство не хотело нас слушать, не давало нам инструментов к развитию и возможностей к получению пассивного дохода. Когда мы создавали United Trdaers, мы ставили своей целью максимальное удовлетворение желаний трейдеров в развитии. Именно поэтому все самые опытные и успешные трейдеры не покидали нашу компанию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.