Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МК «Подарки духу воды».






1) «Удивительные камни»

Необходимые материалы:

плоские камушки, простой карандаш, ластик, краска(акриловая, или гуашь), тонкая и средняя кисти, перманентные маркеры, бесцветный лак (по желанию).

Рекомендуется сначала камни помыть, высушить, при желании покрыть грунтом, а потом уже смело рисовать акриловыми красками и перманентными маркерами. Сверху можно

покрыть лаком по акрилу, или любым другим.

Ход работы:

· Придумай изображение в соответствии с формой камня. Например: кит, морской конек, лягушка, морская черепашка, лейка, или ещё что-нибудь, что может понравиться духу воды. Нанеси рисунок простым карандашом. Если рисунок не получился, сотри его ластиком и нарисуй еще раз.

· Раскрась крупные части рисунка неразбавленной краской, используя среднюю кисть. Оставь сохнуть.

· Тонкой кистью покрась детали: рот, глаза, уши, окошко, дверь и т.д. Оставь сохнуть. После высыхания, нанеси слой бесцветного лака (по желанию).

2) «Рыбка из шишки»

Необходимые материалы:

шишка, желтая краска, цветная желтая и золотая бумага, пластилин, ножницы.

Ход работы:

· Шишку красим в желтый цвет, и откладываем сохнуть.

· Делаем хвост, для этого небольшой, прямоугольный кусочек цветной бумаги режем на тонкие полоски, но не дорезаем до конца. Полученную деталь скручиваем в трубочку, закрепляем скотчем и завиваем с помощью карандаша. Корону вырезаем из золотой бумаги, скручиваем и так же закрепляем скотчем.

· К шишке прикрепляем хвост, с помощью пластилина одеваем корону. Пластилин так же используем для того, чтобы сделать глазки и губки. Затем, под чешуйками рыбки, ближе к голове пропускаем нитку, для того, чтобы рыбку можно было подвесить. Вот и все, наша золотая рыбка готова.

2) «Сокровища морского дна»

Необходимые материалы:

Большая прозрачная банка чистая и сухая, в которую можно просунуть руку, нитки, голубой пищевой краситель, канцелярский нож, пластилин, бусинки.

Ход работы:

· Скатайте в мрамор шарики из желтого и оранжевого пластилина. Прилепите их на дно.

· Скатайте в мрамор тонкие зеленые колбаски, сделайте несколько водорослей. Прилепите их ко дну группой.

· Усадите на дно русалку или водяного, сделанных из пластилина.

· Добавьте ракушки, бусины или кораллы и старую бижутерию в качестве сокровищ. Вдавите все это в дно.

· Сделайте рыбу из пластилина. Аккуратно обвяжите её ниткой. Другой конец нити обвяжите вокруг комка пластилина и плотно вдавите его в крышку.

· Добавьте в воду голубой пищевой краситель. Медленно залейте банку водой до верха. Опустите внутрь рыбку и плотно завинтите крышку.

· Можно добавить блесток. Тогда нужно будет добавить в воду глицерин, который будет замедлять падение блесток.

3) «Кораллы»

Необходимые материалы:

Соль, вода, банка, веточки.

Ход работы: В соленый раствор на ночь опускаются веточки или шпажки с нитками. В итоге на поверхности веток образуются кристаллы соли, которые внешне напоминают кораллы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.