Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполняемость общелагерного уголка






Общелагерный уголок состоит из следующих элементов:

1) План-сетка в виде объемного дневника, где на каждой странице будет расположена информация о ходе исследований.

2) Система поощрения отрядов в виде колбочек с цветным песком.

3) Экран чистоты, выполненный в виде планеты с ладошками вокруг неё, на которые по результатам проверки будут прикрепляться оценки в виде забавных микробов (5 – искра, отблеск чистоты, 4 – добрый, полезный микроб, 3 – грустный микроб, 2 – плохой микроб).

4) Отражение легенды: Само Древо Гармонии, которое расцветет в конце смены, объемное, сделанное из газетных трубочек на фоне нарисованного дерева, с кроной, разделенной на 5 частей – по элементам и тотемы элементов. Также, в общелагерном уголке будут расположен свиток, в котором в каждый логический отрезок времени будут записываться качества, проявленные детьми при поиске элементов.

5) Общелагерная газета оформляемая орденом информации (ред. коллегией лагеря).

Ожидаемый результат

В результате реализации программы смены, ожидается получить сплоченный, дружный коллектив ребят, которые хорошо отдохнули в каникулы, оздоровились, получили положительные эмоции, знания о необходимости защиты окружающей природы и способах её сохранения, лидерские навыки и основы самоорганизации, знания о культуре и традициях коренных народов Африки, были сформированы возможности для саморазвития, все запланированные мероприятия были проведены.

Каждый ребенок увезет домой грамоты, дипломы, медали, поделки.

Подведение итогов сюжетно-ролевой игры

Дети собирают все 5 тотемов природных элементов. Таким образом, собрав все элементы, ребята восстанавливают природный баланс, и Древо Гармонии расцветает. Теперь, люди вновь обретут свою человечность, мир станет добрее, и огонь любви и искренности запылает в душах людей с новой силой. На заключительном концерте ребята ещё раз вспоминают всех героев смены, и качества, которые помогли им восстановить баланс: Дух воды говорит о здоровом образе жизни, Дух Воздуха - о смекалке, уме, доброте и честности, Дух Флоры и Дух Фауны - о ценности любви, красоты вокруг и внутри человека, радости творчества и самовыражения, Дух Огня - о храбрости, смелости и отваге, Алхимик и Молодой учёный - о полете фантазии и смелости в экспериментах и открытиях, Шаман - о ценности семьи и друзей, традиций и о любви к Родине.

 


План смены

1 день «Заезд»

Утро: Заезд, расселение

День: Экскурсия по лагерю, Игры на знакомство, АПТ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.