Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация






Уровень знаний студентов оценивается в ходе текущего, промежуточного контроля и контроля остаточных знаний.

При оценке степени соответствия подготовки студентов требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 221400 Управление качеством необходимо руководствоваться следующими нормативно-методическими документами:

- Положением о проведении аттестации и контроля самостоятельной работы студентов в СурГПУ (СМК СурГПУ РП-23-2009);

- Положением о рейтинговом контроле качества обучения студентов СурГПУ;

- Положением об организации «нелинейного» учебного процесса с использованием зачетно-кредитных единиц в СурГПУ;

- Временным положением о проведении Интернет-тестирования в СурГПУ;

- Положением об итоговой аттестации студентов с применением компьютерного тестирования в СурГПУ.

На кафедре имеются фонды оценочных средств: типовые задания теоретического и практического характера, контрольные работы, контрольно-измерительные материалы в форме тестов по каждой учебной дисциплине. Имеющиеся оценочные средства позволят оценить знания, умения и уровень приобретенных компетенций.

Учебным планом подготовки бакалавра по направлению подготовки 221400 Управление качеством предусмотрены экзамены, зачеты и курсовые работы.

Итоговая государственная аттестация выпускников ООП бакалавриата

В соответствии с ФГОС ВПО бакалавриата по направлению подготовки 221400 Управление качеством и Типовым положением о вузе оценка качества освоения обучающимися основных образовательных программ включает текущий контроль успеваемости, промежуточную и итоговую государственную аттестацию обучающихся.

Итоговая государственная аттестация бакалавра по направлению включает защиту бакалаврской выпускной квалификационной работы.

Требования к содержанию, объему и структуре выпускных квалификационных работ и к содержанию и процедуре проведения государственного экзамена разработаны на основе Положения об итоговой государственной аттестации выпускников вузов Российской Федерации, утвержденного Министерством образования и науки РФ, требований ФГОС ВПО и рекомендаций ПрООП по соответствующему направлению подготовки.

Итоговые аттестационные испытания предназначены для определения практической и теоретической подготовленности бакалавра к выполнению задач, установленных государственным образовательным стандартом по направлению 221400 Управление качеством и продолжению образования по программам подготовки магистра.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.