Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка программного продукта






 

Для реализации программного продукта была выбрана среда разработки «Visual studio 2005» производства компании «Microsoft».

Visual studio линейка продуктов компании Майкрософт, включающих интегрированную среду разработки программного обеспечения и ряд других инструментальных средств. Данные продукты позволяют разрабатывать как консольные приложения, так и приложения с графическим интерфейсом, в том числе с поддержкой технологии Windows Forms, поддерживаемых Microsoft Windows,.NET Framework и Microsoft Silverlight.

Visual Studio включает в себя редактор исходного кода с поддержкой технологии IntelliSense и возможностью простейшего рефакторинга кода. Имеется встроенный отладчик. Остальные встраиваемые инструменты включают в себя редактор форм для упрощения создания графического интерфейса приложения, веб-редактор, дизайнер классов и дизайнер схемы базы данных. Visual Studio позволяет создавать и подключать сторонние дополнения (плагины) для расширения функциональности практически на каждом уровне, включая добавление поддержки систем контроля версий исходного кода, добавление новых наборов инструментов, например, для редактирования и визуального проектирования кода на предметно-ориентированных языках программирования или инструментов для прочих аспектов цикла разработки программного обеспечения. Visual studio 2005 выпущена в конце октября 2005 года (включает.NET Framework 2.0). Последняя официально работающая на Windows 2000.

Далее (Листинг 1) будет приведен один из интересных, на мой взгляд, фрагментов кода, который отвечает за создание подпапки в текущей папке. Данный код проверяет существование папки, если она существует, то к ней добавляется цифра из счетчика и снова проверяется ее существование. Такая процедура повторяется до тех пор, пока не будет достигнуто доступное имя.

 

 

Листинг 1. Код создания новой папки

int x = 0;

string a = currentDirectory + " \\" + " Новая папка";

DirectoryInfo dir = new DirectoryInfo(@currentDirectory);

DirectoryInfo di;

bool ololosh = false;

 

while (ololosh == false)

{

di = new DirectoryInfo(@a);

bool exists = di.Exists;

if (exists == false)

{

// Создаем новые подкаталоги

// Метод CreateSubdirectory() при успешном завершении возвращает объект Directory, которому

// соответствует создаваемый нами подкаталог

if (x == 0)

{

DirectoryInfo d = dir.CreateSubdirectory(@" Новая папка");

ololosh = true;

}

else

{

DirectoryInfo d = dir.CreateSubdirectory(@" Новая папка" + x.ToString());

ololosh = true;

}

}

else

{

x++;

a = currentDirectory + " \\" + " Новая папка" + x.ToString();

}

}

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.