Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание технологи производства






 

Подача муки в установку бестарного хранения муки осуществляется либо из муковоза через соединительный патрубок непосредственно в бункер установки, либо из мешков. Далее кнопкой «Пуск» на шкафу управления установкой вклю­чают линию загрузки. При этом включаются двигатели шлюзового затвора и компрессора, и мука поступает в бункер установки. По окончании загрузки бун­кера линию' загрузки отключают и включают линию подачи муки для производ­ства изделий. При этом включается компрессор и шлюзовой затвор, и мука че­рез пневмораспределитель из бункера установки поступает в бункер весового дозатора. Прекращение подачи муки из бункера установки осуществляется ав­томатически (по достижению заданной массы муки, необходимой на один за­мес). Отвешенная и просеянная доза муки с помощью винтового конвейера по­ступает в тестомесильную машину. Подогретая вода из бойлера поступает в до­затор-регулятор температуры воды, предназначенный для дискретного дозиро­вания и регулирования температуры воды, идущей на замес теста, поддержания заданной температуры смеси горячей и холодной воды. После замеса тесто из тестомесильной машины механически перегружается в бункер тестоотделителя, где происходит деление теста на заготовки определенной массы. Полученные тестовые заготовки конвейером тестоотделителя транспортируются в тестоокруглительную машину, округляются и далее передаются в шкаф предваритель­ной расстойки, предназначенный для расстойки тестовых заготовок при темпе­ратуре 30 и относительной влажности 65-80 %. После предварительной рас­стойки поступают на падающий конвейер в формующую машину для батонов, где сформованная заготовка укладывается в ячейку лотка, установленного на шаговом транспорте. Лоток вручную устанавливается на контейнер. После за­полнения контейнера 15 лотками его устанавливают в шкаф окончательной рас­стойки, вмещающий до 4-х контейнеров.

При производстве булочек, рогаликов округленные тестовые заготовки вруч­ную передаются в формовочную машину, далее укладываются на лотки. После ис­течения необходимого времени расстойки контейнер с батонами, рогаликами ус­танавливают в ротационную электропечь для выпечки хлебобулочных и мелко­штучных кондитерских изделий. Перед выпечкой батонов' производят надрезку заготовок.

 


План производства продукции

 

Планируемый суточный объем выпуска:

- хлеб - 1200 кг: 600 кг - батон «Особый»: 600 кг - русский хлеб с изюмом;

- булочки, рулеты, пирожки - полный ассортимент включает 21 вид продукции, дневной – 10 видов. Конкретный ассортимент определяется производительностью оборудования, позволяющего производить 1200 кг теста (за исключением теста для производства хлеба). Он меняется в зависимости от конкретных условий, определяющих предпочтения потребителей, - время года, погодные условия, действия конкурентов, изменение каналов реализации и т. д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.