Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты и услуги






Задание. Дать описание тех видов продукции (услуг), которые предлагаются на рынок.

 

Представленный инвестиционный проект предусматривает организацию производства хлебобулочной продукции - батонов и булочек, рулетов и пирожков с различными на­чинками из пшеничной муки высшего сорта.

Наш товар является товаром первой необходимости, предназначенным для ежедневного использования. К нему предъявляются требования, установленные ГОСТами, представленными в приложении 1.

Среди особенностей нашей продукции хотелось бы выделить следующее:

• оригинальный вкус;

• высокое качество;

• свежесть изделий;

• внешний вид.

Хлеб и булочные изделия будут производиться из дрожжевого тес­та, небольшое количество изделий из слоеного. Хлебобулочные изделия выпекают­ся по разной рецептуре, различны по вкусу и весу. Полный ассортимент продукции приведен в разделе «План производства». Все изделия сделаны из пшенич­ной муки высшего сорта. Боль­шую часть ассортимента составляют булочки. Ассортимент может ежедневно уве­личиваться или совсем меняться, все зависит от начинки. При продаже булочки упако­вываются в специальные целлофановые пакеты. Считаем, что, может быть, и не новинкой, но редкостью наши изделия еще долго будут на рынке, так как на сегодняшний момент в Краснодаре нет пекарен, которые используют рецепты, похожие на наши.

Представим и опишем качества хлеба, продаваемого в магазинах нашего района.

 

Качественные характеристики хлеба

Хлеб Вкусовые качества в баллах (1-5) Срок хранения, дней Энергетическая ценность хлеба на 100 г, ккал Полезность (витамины) на 100 г, мг
Столичный   1-2   0, 96
Дарницкий       0, 85
Формовой   1-2   1, 74
Подовый       2, 01
Французский   2-3   2, 17
Крестьянский       2, 14
Особый       2, 21
Русский хлеб с изюмом       2, 35

 

Как видно хлебобулочные изделия не отличаются широким ассортиментом. Среди представленных сортов наиболее привлекательными характеристиками отличаются сорта «Особый» и «Русский хлеб с изюмом». Они имеют большой срок хранения, наибольшее количество витаминов. Стоит отметить, что эти сорта отличается более высокой калорийностью. Этот факт может отпугнуть людей, имеющих проблемы с излишнем весом, но, с другой стороны, эти сорта отличаются прекрасными вкусовыми качествами (оценка вкусовых качеств проводилась жителями района).

Конечно, те или иные сорта хлеба имеют свои достоинства и недос­татки (например, ржаной хлеб содержит больше полезных для организма минералов и имеет невысокую цену, пшеничный же богат белками и имеет более высокие вкусовые качества). Однако мы считаем, что большей популярностью у покупателей будет пользоваться хлеб сортов «Особый» и «Русский хлеб с изюмом».

Около 70% булочек и батонов будут реализованы в розницу через наш магазин, а также кафе, где можно съесть булочку с горячим кофе, чаем или прохладным напитком. Булочки будут всегда свежие, горячие, так как они поступают в продажу сразу после выпечки. Около 30% наших изделий мы поставляем организациям, предварительно заключив с ними догово­ра. Это - кинотеатр «Родина», завод «Салют», клуб «Чайка», детские сады, школы, ин­ститут.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.