Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поводу ОАО Управляющей компании ЖКХ Выборгского района






16.11.2007 году я обратилась к Главе администрации МО «Рощинское городское поселение» с претензией (вх.16.11.2007г.) (приложение №171)

Прилагаю ответ от Главы администрации МО «Рощинское городское поселение» А.В. Курганского (приложение№172)

Вместо действий в соответствие Рекомендации федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 28 декабря 2004 г. через короткое время с помощью неправомерного завышения тарифов квартплата повысилась. Завышены тарифы, экономически не обоснованы - факт сговора.

С 2000 до 2006 года мы оплачивали коммунальные услуги за съем, за содержание жилья и другое в кассу МУП ЖКХ п. Рощино. Как я уже говорила, дом на баланс Выборгской администрации был поставлен только 2004г. (приложение №57, 58) а принят в 2000г. (приложение №60) По всей видимости, деньги по квитанциям оседали в карманы чиновников, должностных лиц: Семенову В.В. Генеральный ОАО «РКХ», Главы администрации Муниципального образование «Выборгский район» Ленинградской области являясь собственником с 2000 года дома №1 по улице Тракторная п. Рощино, главы администрации Муниципального образование «Рощинское городское поселение» Курганскому А.В. (до апреля 2011г.), генеральному директору ОАО «Рощинское КХ» Никанову Д.Л. (до апреля 2011г.), Генеральному директору ОАО «Управляющей компании ЖКХ» Корнилову А.К. (до апреля 2011 года) Не выполняя свои обязательства по основаниям установленным Федеральным законом, Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», а так же Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 392 «О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг».

Не выполняя настоящих правил и норм по обслуживанию коммунального дома.

Не обеспечивая безопасное условия проживания и внеся в платёжный документ (квитанцию) противозаконно дополнительную графу «вызов ТБО» извлекая прибыль, обогащались, в частности с жителей дома, по всей видимости, в личный карман.

Доказывающие указанные действия незаконного расходования денежные средства полученные в счет оплаты коммунальных услуг, одним из фактов о предполагаемых совершённых преступлениях очевидно покушение на мошенничеств, доказательством является нынешнее в натуре общие аварийное состояние коммунального дома 1 по улице Тракторная поселок Рощино Выборгского района Ленинградской области угрожающее жизни жителей здания.

Прилагаю к заявлению расчетной кассовый документ (квитанции) с 2000г. по 2011г. (приложение №173) Для информации приложение №174, №174а,

Далее

Глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Патраев К.Н. в 2009 году являлся председателем собрания, а так же посей видимости акционером Открытого акционерного общества Управляющей компании ЖКХ Выборгского района Ленинградской области приложение №175

Нарушение противоречит Уставу муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Статья 32. п.2.1. п.3 Ст.289 УК РФ. ст. 11 Федерального закона от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ " Об основах государственной службы Российской Федерации". Указа Президента Российской Федерации от 4 апреля 1992 г. № 361 " О борьбе с коррупцией в системе государственной службы" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 17, ст. 923.; ст. 60 Федерального закона от 28 августа 1995 г.

№ 154-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Ст.14 ФЗ «О муниципальной службе в РФ», муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации.

22% акций муниципального образования «Выборгский район Ленинградской области» в ОАО " УК по ЖКХ» Обратите внимание на другие районы

В марте месяце 2011 года Открытое акционерное общество «Управляющая компания ЖКХ» Выборгского района Ленинградской области нас жителей дома поставила перед фактом, что у нас создано ТСЖ напечатав это в своей газете «Вестники ЖКХ» №3 (37) (приложение №176)

Это подтвердила Гусарова Т.А. начальник сектора по ЖКХ администрации МО «Рощинское городское поселение»

Со слов Гусаровой Т.А. - «Было создано ТСЖ 1 октября 2008 для того чтобы участвовать в программе N185-ФЗ " О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007г. наш дом участвовал в этой программе, а вот денег на него не хватило».

Судя по происходящему, деньги были выделены на наш дом, но по трачены не по назначению в подтверждение ответ начальника сектора по ЖКХ администрации МО «Рощинское городское поселение» Гусарова Т.А. Почему у нас снова создано ТСЖ в 2009 году а затем в 2011 году не объяснила. Таким способом считаю, администрация еще раз пытается получить не маленькую сумму, что бы скрыть более масштабное преступление.

При создание ТСЖ в коммунальном доме состоящие из 11 коммунальных комнат и 1 квартиры отгороженной в нарушении СНиП, из перечисленного принадлежащей в собственности администрации МО «Рощинское городское поселение» 10 коммунальных комнат. Муниципальными служащими, должностными лицами МО «Рощинское городское поселение» при создания товарищество собственников жилья были, следовательно, подделаны бюллетени для голосования, списки голосующих по выбору формы управления многоквартирным домом. Подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акт приемки - подделаны (фальсификация подписей и бюллетеня) о том, что проводится голосование по выбору формы управления домом, не знали, а узнали о том, что наш дом включен в ТСЖ уже постфактум. При создании ТСЖ имело место нарушение Жилищного кодекса РФ, факт мошенничество. Администрация в 2008 году для создания ТСЖ использовали фальсифицированные документы, а с помощь подложных документов МО «Рощинское городское поселение» возможно получила финансирование на определенные виды работ, действия.

Дома, в которых созданы ТСЖ, имеют возможность получить финансовые средства федерального, областного и местного бюджетов для проведения капитального ремонта дома, реконструкции, расселения. Для этого и необходимо создать товарищество собственников жилья (ТСЖ) Председателем ТСЖ «Рощинское» нашего дома является Гусарова Т.А. она же начальник сектора по ЖКХ администрации МО «Рощинское городское поселение».

Предполагаю при создании ТСЖ ОАО «Управляющая компания ЖКХ» Выборгского района Ленинградской области во главе генерального директора Корнилова возможно совершила экономическое преступление, имея возможность принимать участие в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, которые в большинстве своем нацелены на улучшение условий проживания и развитие коммунальной отрасли в соответствии с новшествами законодательства.

Прошу вернуться к ответу №02-07-46 20.04.2011г от Главы муниципального образования Н.А. Белоусько в исполнение начальник сектора по ЖКХ Т.А. Гусаровой (приложение №166) на мое заявление от 21.03.2011г. (приложение №165) дан ответ – «Для участия в региональной целевой программе, а также в федеральной программе по Федеральному закону РФ от 21.07.2007 №185-Ф3 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» необходимо, чтобы жилой дом комиссией МВК был признан аварийным. В соответствии с заключениями комиссией МВК №59 от 29.06.2005г и №47 от29.06.2009г. дом аварийным признан не был».

А вот квитанции остались прежние с 2006г, то есть квартплату взымает с нас ОАО «Управляющей компании ЖКХ Выборгского района» насколько я знаю, форма управления многоквартирного дома должна быть одна (приложение №177)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.