Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На момент составления ответа приложение №140 приоритетность по решению суда отменена.






Прошло больше шести месяцев, в конце марта 2010 года Заместителем прокурора Ленинградской области доказано, что предоставление органам местного самоуправления права определения приоритетности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства противоречит статьям 17 и 19 Конституции РФ, федеральному законодательству, является коррупционным фактом, нарушающим права граждан.

https://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.php? name=docum_sud& id=103

 

Устанавливалась приоритетность предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан решением Совета депутатов муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (приложение №141)

Обратите внимание, что выявлен коррупциогенный факт, прокурором в суде доказанный, нарушающий права граждан органами местного самоуправления, но при этом не было проведено масштабной проверке по этому факту. А ведь это должностные обязанности правоохранительных органов, вышестоящих ведомств прокуратуры, что бы устранить коррупцию в земельном отделе в МО «Выборгский район» Ленинградской области, а так же в Правительстве Ленинградской области.

(Решение Ленинградского областного суда от 29 марта 2010 года оставить без изменения, кассационную жалобу Правительства Ленинградской области - без удовлетворения)

Постановление Правительство Ленинградской области (спустя 6 месяцев после вступление решение суда в силу) от 11 октября 2010 года N 262 Губернатор Ленинградской области В. Сердюков

Предложение земельных участков администрацией МО «Выборгский район» в п. Каменногорске или в п. Цвелодубово это ухудшить социальное положение моей семье: детям, отказ от нового садика и встать заново на очередь в поселение и до самой школы стаять на очереди, к тому же работаю я в Рощино и т.д.

Мое пожелание получения земельного участка в Рощино не противоречит Областному закону №105-оз от 2008г. и в заявление наименование населённого пункта, в границах которого заявитель предполагает получить земельный участок, я указала посёлок Рощино (приложение №47)

После очередной попытки с 2009 года получения земельного участка в целях Индивидуального Жилищного Строительства для улучшения жилищных условий на основании имеющегося в Ленинградской Области Областной закон от 14.10.2008г. №105-03 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» для решения на данный момент острой необходимости жилого помещения в связи с опасным аварийном состоянием коммунального дома, в котором я проживаю с семьёй и безопасности для жизни своих несовершеннолетних детей 1 августа 2011 года в ходе прямой телефонной линии я обратилась к Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П. с жалобой на администрацию МО «Выборгский район» Ленинградской области. По причине бездействия, не исполнения главой администрации Патраевым К.Н. Областного закон от 14 октября 2008 года «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального строительства на территории Ленинградской области» в предоставление по отношению к заявителям поселка Рощино изъявившие в пожелание получить бесплатно в собственность земельный участок под ИЖС на территории населённого пункта п. Рощино.

И что прошу обоснованный ответ, на отсутствие на территории населенного пункта п. Рощино земель, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления индивидуального жилищного строительства по основаниям, установленным областным законом от 14 октября 2008 года №105-оз с 2008 года по настоящее время 1 августа 2011г.

На что я получила ответ от комитета по управлению государственным имуществом (Леноблкомимущество) Ленинградской области Первого заместителя Леноблкомимущество Зинченко О.Е. от тех лиц с кем я виду бесполезную переписку по этому вопросу вот уже не первый год.

Ответ от Первого заместителя председателя комитета О.Е.Зинченко19 августа 2011 №02-5062/11-0-3 (приложение №142)

Следующий ответ 10 октября 2011г. №02-5062/11-0-10 от Первого заместителя председателя комитета О.Е. Зинченко (приложение №143)

От Губернатора Ленинградской области Сердюкова В.П. требуемый обоснованный ответ, на отсутствие на территории населенного пункта п. Рощино земель, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления индивидуального жилищного строительства, установленные областным законом от 14 октября 2008 года №105-оз с 2008 года по настоящее время 1 августа 2011г. я не получила и не могу получить ответ больше 2 лет.

В газете «Выборг» с 2008 почти через выпуск размещалась информация о наличие не сформированных земельных участков для ИЖС (приложение №144, а, б, в, г,) для продажи. Земля, свободная есть, она есть и в избытке, гектарами переводится под дачные и коттеджные застройки.

Предположение моё и многих рощинцев, что земельные участки под этот закон выделены для создания коттеджных кооперативов. На определенных условиях заинтересованных в этом деле муниципалов, а также земельные участки были выделены муниципальным служащим администрации и предоставлены гражданам, миную приоритетности и очередности в нарушении закона и правил установленные областным законом от 14 октября 2008 года №105-оз с 2008 года

Далее

15.11.2011 года №2981 Заместитель Главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградская область просил прибыть на земельную комиссию 13.11.2011г. (приложение №145)

Я предоставляю диктофонную запись по №11 приложение №191 DVD-R диск, моей встречи с заместителем главы администрации, председателя земельной комиссии Эдуардом Анатольевичем И, где мне ясно дали понять, отвечая на мои вопросы на аудио записи с 00: 16: 15с что те показанные земельные участки и указанные как предложенные, не сформированы и долго ещё не будут формироваться и в бедующем не будут мне предоставлены, с 00: 17: 55 с. Эдуард И категорически заявил, что мне выбор земельных участков под ИЖС предоставлено, не будет.

В связи с этим прошу вернуться к приложению №132, 131, 129, 163)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.