Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статьи ФЗ РФ от 27 июля 2004г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».






Далее

24 декабря 2010 года к нам в дом приехал глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Патраев К.Н. Сделал он это только после того, как я в общение с заместителем главы МО «Выборгский район», заместителем председателя совета депутатов Выборгского района Ленинградской области Валерием Школдиным позволила себе высказать мнение о Главе администрации МО «Выборгский район» и о статье в районной газете - «Что бы взять на себя ответственность за происходящие Патраев К.Н. вместо этого прикрылся статьёй в газетёнке «Выборг» сказав о том, что 20 ноября посетил наш дом - Этого не было, и что он солгал, не только мне» (приложение №125)

Ниже прикладываю интернет-версию статьи газеты «Выборг» и то, что опубликовано на сайте администрации МО " Выборгский район" ЛО. про нашу встречу с заместителем председателя Совета депутатов Валерием Школдиным

Пресс-служба администрации МО " Выборгский район" ЛО в статьях «Тракторная, 1.» (приложение №126), «Глава Администрации Выборгского района Константин Патраев недоволен ситуацией в поселке Рощино - Выборгский район» (приложение №127), «Жители дома в поселке Рощино добились капитального ремонта» (приложение №128), «Радикальная мера?» (приложение №105б) очень красиво выложила ложь, об указанных квартирах, наличие их в натуре, об имеющихся приватизированных квартир, о принадлежности здания к ведомству, и об указанном земельном участке который якобы предоставлен мне и др. Возможно сказанное для того что бы скрыть прошлое и настоящее положение дел и намерения муниципальных образований г. Выборга и п. Рощино. Пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО

я неоднократно показывала все документы и говорила о подлоге, показала 2 этажа, комнаты, каждую сквозную трещину, а также о грозящей нам опасности обвала здания.

Патраев К.Н. На один из вопросов обращенные к главе администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области 24 декабря 2010 года, почему по отношению к заявителям Рощино не исполняется Областной закон №105-оз? После заданных мной вопросов в присутствии Парфёнова генерального директора ООО «Взлет-Строй»

Патраев: - «Я человек слова» – так себя назвав, глава администрации МО «Выборгский район» пообещал, что в конце января 2011г. мне предоставят 3 земельных участок на выбор не менее 12 соток в поселке Рощино в соответствии Областного закона №105-оз, а затем один из показанных при моем согласии предоставят под ИЖС и что в конце января 2011г. будет полное инструментально-техническое обследование всего дома.

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Верховский лично, мне привез 13 января 2011 года, обзорный план на земельного участка расположенный на ул. Южная при этом попросил меня расписаться за привезенный им обзорный план (приложение №129)

Наследующий день за мной приехали Зам. главы администрации «Рощинское городское поселение» Федотов Роман Витальевич он себя так представил и специалист 1 кат. Щербаковой Елена Сергеевна для осмотра предлагаемого участка на ул. Южной, а привезли меня 500 метров от дома (напротив нового детского садика ул. Социалистическая) и со словами вот там ваш участок протянули руки в перёд на то место где в будущем планируется постройка многоэтажного дома. На мой вопрос, а почему вы меня привезли не на ул. Южную а сюда? спокойно ответили а его уже нет! (участка «нет!» на следующий день после визита Верховского) Я тогда попросила показать мне соответствующие документы на землю. Что в ответ услышала «а их нет» Следующий показ участка был на ул. Садовой, так же без каких либо документов, привезли, показали, в этот раз участок был выражен, так как находился между участков с постройками. После общения с соседями участка на ул. Садовой, выяснила, что предлагаемый участок находится в частной собственности граждан.

Впервые 26 января 2011 года, спустя более 2 лет после поданного мной заявления на получение земельного участка, мне предстояло общение с членами земельной комиссии (приложение №130). Это явное нарушение установленного Правительством Ленинградкой области постановления о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области. Председатель земельной комиссии спросил меня, согласна ли я на эти участки; п. Рощино, ул. Южная, ул. Социалистическая, ул. Садовая, предложение этих участков без соответствующих документов заверенными подписями должностных лиц и т.д не соответствует регламента и порядка предоставления земельного участка в соответствии указанного постановления Правительством Ленинградкой области. На мои вопросы, по этому поводу обращенные председателю земельной комиссии Эдуарду И я услышала в свой адрес от члена комиссии фразу - «Вам предложили вот и радуйтесь!» Прилагаю выписку из протокола земельной комиссии (приложение №131, 131а, 132)

Ввиду произошедшего прошу взять во внимание, что сама процедура показания земельных участков и посещения мной земельной комиссии 26.01.2011г, оказалась для меня как заявителя процедурой оскорбления и унижения.

При образовании комиссий по вопросам бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства включают в их состав депутатов, представителей администраций муниципальных районов и поселений, общественных объединений, Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом и др.

- 28.02.2011г. я обратилась с жалобой к прокурору Выборгской городской прокуратуры Минаеву О.В. Приложение к жалобе документы подтверждающие о имеющимся хозяине предоставляемого администрацией МО «Выборгский район» Ленинградской области земельного участка ул. Садовая. (…)Однако законом №105-оз строго регламентирован порядок и сроки рассмотрения заявлений, а так же законом установлены размеры предоставляемых участков(…)Считаю что в данном случае они умышленно нарушаются должностными лицами, обязанными решать вопрос выделения мне указанного земельного участка(…) (приложение №133, №134, 135, 136, 137)

Жалоба осталось без ответа, а вот уведомление о вручении мне вернулось, вручено письмо 09.03.2011г Ивлевой по доверенности (приложение №133)

Предложение участка в п. Цвелодубово 6 соток было по телефону в 2010 году, после обращения мной к главе администрации МО «Выборгский район» Патраеву К.Н. с заявлением 02.09.2010г Б-570/034 в нем я просила Патраева К.Н. ответить на вопросы:

1) Почему Вами как Главой Администрации МО «Выборгского района» не исполняется Областной закон от 14. 10. 2008г. №105-03 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», по отношению к заявителям проживающие в поселке г.т. Рощино?

2) Когда планируется (месяц, число, год) формирование земельных участков в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» для реализации в полном объеме областного закона от 14.10.2009 года №105-03 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»?

3) Где, я могу ознакомиться, с № очередности граждан претендующих на сформированные земельные участки, предназначенные для бесплатного предоставления в собственность на основании областного закона от 14.10.2008г. №105-03 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» п. Рощино в частности? (приложение №139)

Предоставляю ответ от Заместителя Главы администрации, председателя земельной комиссии Э.А. И № 29.09.2010г. (приложение №140)

На вопросы, почему не исполняется Областной закон, по отношению к заявителям проживающие в поселке г.т. Рощино? Когда планируется (месяц, число, год) формирование земельных участков в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение»? Где, я могу ознакомиться, с № очередности граждан претендующих на сформированные земельные участки предназначенные для бесплатного предоставления в собственность на основании Областного закона №105-оз от 14.10.2008г. «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» п. Рощино? ответы на заданные поросы от Главы Администрации МО «Выборгского района» Патраева К.Н.

я не получила.

Очевиден факт коррупции. Считаю что это схема коррупции в сфере земельных отношений при выделении земель на бесплатной основе, что и подтверждается ответом Главы Администрации МО «Выборгский район» Патраевым К.Н. в исполнение Заместителя Главы администрации, председателя земельной комиссии И Э.А.

Указав, что «Согласно Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального строительства на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области заявление граждан удовлетворяются по мере формирования земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, в порядке поступления и регистрации заявлений с учетом приоритетности категорий граждан»

Подтверждение этому так же фраза председателя земельной комиссии Э.А. И

(…)«Ваше заявление о предоставлении земельного участка на основании Областного закона №105-оз от 4.10.2008г. «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» после завершения строительства жилого дома, введения в эксплуатация жилого дома и государственной регистрации права на него с необходимым комплектом документов и дополнительно представленных документов (02.09.2010), подтверждающих Ваше право на предоставление земельного участка в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 1 областного закона зарегистрировано 02.09.2010 в реестре под №1»(…)

Как я поняла из выше указанного письма администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области во внимание не берут мои обращения в 18.02.2009г. и 15.03.2009г. и зарегистрировали мое заявление вновь 02.09.2010 году (попытка выяснить при большом сроки беременности в 2009 году, почему меня гоняют по кругу, при личном общении с заместителем главы администрации, председателя земельной комиссии Эдуардом Анатольевичем И послужило вручению мне справки о регистрации моего заявления, но без указания № очереди) приложение №43, 45, 46, 47. То что во внимание не берут так же это подтверждается словами на земельной комиссии 13.11.2011г. Заместителем главы администрации МО «Выборгский район» по экономики и финансам, председателем земельной комиссии города Выборга Эдуарда Анатольевича И (приложение №145) в приложенной диктофонной записи приложение №191, DVD+R диск диктофонная запись №11 И Э.А. со слов им сказанным я сделала вывод что меня Бушмареву Веру Алексеевну внесли в очередь многодетных родителей изъявивших получить земельный участок на бесплатной основе в соответствии областного закона №105-оз 2008г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.