Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кое - что о докторе Шелтоне и его книге






Д-р Херберт Шелтон, видимо, является самым крупным в мире авторитетом rfo вопросам питания и лечебного голодания (ЛГ), самым авторитетным врачом в мире. Именно он еще в 50-х годах сообщил о 30 000 (!) человек, прошедших через его Школу здоровья и применивших под его руководством метод ЛГ длительностью от нескольких дней до нескольких месяцев.

Сообщение Шелтона содержит больше экспериментального материала относительно голодания, чем сообщения любого другого врача. Многие из его пациентов испробовали уже все формы лечения - лекарства, операции, процедуры, массажи, терапию, искусственную лихорадку, электричество, самовнушение и т.п., - и все напрасно. И как последнее средство они избрали лечение голодом.

Д-р Шелтон сообщил, что 95% пациентов его института выздоровели или получили облегчение. (Большая часть из оставшихся 5%-это люди, чье материальное положение не позволило им долечиться.) Коллеги, продолжительное время наблюдавшие пациентов Шелтона, подтверждают высокую эффективность его лечения. Из сотен астматиков только трое не выздоровели. Из сотен пациентов с острыми формами заболеваний, которых он лечил, " ни один не умер и ни один не получил каких-либо осложнений" (цитируется по де Бризу).

Все специалисты уверены, что положительный эффект ЛГ без последующего правильного питания не может быть стойким. Книга Шелтона может быть использована как инструкция, и " голодателями" и всеми, кому надоело бурчание в животе и болезни, которые почему-то никак не вылечиваются. Полный курс ЛГ по методикам Ю. Николаева (или д-ра Вивини) с последующим питанием по его инструкции не излечивают от метеоризма, отрыжки, бурчания в животе и даже слабых болей, так как не устраняется причина -o неправильное питание, которое возобновляется после ЛГ.

К сожалению, наши традиции питания - как семейного, так и общественного - весьма далеки от рекомендаций Шелтона. Не всякий сможет их воспринять после одного прочтения. Потребуется некоторое время на психологическую перестройку.

Вспомним, как едят маленькие дети. Мать настаивает, чтобы малыш ел все с хлебом или сосиску с кашей. Но ребенок инстинктивно старается есть сначала сыр или мясо, а потом - кашу или картошку. А иногда, через некоторое время после еды, он вдруг просит хлеба и с аппетитом уплетает его без ничего. Так же, по моим личным наблюдениям, едят и простые люди: якуты, эвенки, буряты, киргизы, казахи.

Итак, попробуем резюмировать рекомендации д-ра Шелтона:

Ешьте кислые продукты за 15-30 минут до еды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.