Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕСС-РЕЛИЗ. Впервые в России с 26 по 29 апреля 2016 года на одной из самых современных площадок МВЦ «Крокус Экспо» при содействии Минприроды России пройдет Международная






МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА «ЭКОТЕХ»

 

Впервые в России с 26 по 29 апреля 2016 года на одной из самых современных площадок МВЦ «Крокус Экспо» при содействии Минприроды России пройдет Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

«ЭКОТЕХ» – практический инструмент презентации зарубежных и российских инновационных экологических разработок и эффективное дискуссионное пространство.

Современные мировые реалии обуславливают развитие новых экономических моделей, предусматривающих внедрение «зеленых» технологий. Они стали основой политики многих государств. Идя в ногу со временем, руководством страны созданы необходимые законодательные предпосылки для развития экологически ориентированной экономики.

Так, в 2012 году Президентом Российской Федерации утверждены Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года. В 2014 году приняты законы, формирующие основу для перехода отраслей экономики на наилучшие доступные технологии и создания современной индустрии обращения с отходами.

С принятием новых законодательных мер прогнозируется существенное повышение спроса на технологии, работы и услуги природоохранного назначения на российском рынке. В условиях созданной политической основы «ЭКОТЕХ» станет вектором внедрения принципов развития экологически эффективной экономики.

«ЭКОТЕХ» под девизом «“Зеленая” экономика – основа устойчивого развития!» соберет на своей площадке представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков. Выставочная экспозиция и дискуссии развернутся по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги.

Деловая программа «ЭКОТЕХ» – это мероприятия самых разных форматов: пленарные сессии, панельные дискуссии, деловые круглые столы, брифинги, теледебаты, деловые завтраки, мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми», презентация экологического рейтинга крупных городов России, а также церемонии вручения премий «Старт-ап года в сфере экологии», «Экологическая инновация года» и «Весомый вклад в экологизацию экономики». Впервые состоится открытая отчетная сессия Федерального экологического совета, на которой выступят и ответят на вопросы представители Минприроды России и Росприроднадзора, а также министры региональных природоохранных ведомств. Новыми специальными форматами станут: серия коучингов для специалистов-экологов предприятий, мастер-классы «Создай «зеленый» офис», «Как сохранять природу, экономя деньги: я и мой дом», форум молодых лидеров экологических движений.

Выставочная экспозиция «ЭКОТЕХ» – это четырехдневная витрина экологических технологий. Среди ключевых экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах или разрабатывающие наилучшие доступные технологии по снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов по различным отраслям экономики. Планируемая площадь экспозиции – 16 000 кв. м.

Для посетителей «ЭКОТЕХ» будет работать Recruiting Point (предложения работодателей для специалистов-экологов). В экспозиционном пространстве расположатся экологические интерактивные зоны. Никого не оставит равнодушным и эффектное автошоу «Парад электромобилей».

Дополнительным потенциалом для участников станет тема развития экологического туризма на российских особо охраняемых природных территориях. Своим опытом организации экотуризма поделятся и зарубежные партнеры из ведущих национальных парков.

Отдельное внимание будет уделено вопросам экологического образования: от подготовки профессиональных кадров до инноваций в экологическом воспитании детей и молодежи.

Выставка-форум «ЭКОТЕХ» предоставляет прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом по развитию «зеленых» технологий и получить экспертную оценку по самым острым проблемам экологии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.