Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение вопроса по законодательству в схемах






Пример 2. Найти явные и неявные связи федерального закона N 128-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" с другими нормативными актами (список корреспондентов).

· С помощью поиска по реквизитам (номер документа [128-ФЗ] + контекст [ лицензир] в названии) найдите указанный закон и откройте его текст.

· Используя соответствующие клавиши пиктографического меню или команду «Корреспонденты» в меню Документы найдите списки корреспондентов.

Пример 3. Найти нормативные акты, регулирующие вопрос трудоустройства молодежи.

Поиск по ситуации

1. Установите в левой колонке указатель на ключевое понятие «Трудоустройство». При этом в правой колонке появится список соответствующих ключевых слов дополнительного уровня.

2. По контексту «молодеж» в правом окне, найти уточняющее понятие: «т. молодежи», отметьте его указателем.

3. Нажмите кнопку ОК. Появится список документов.

Можно провести аналогичный поиск с ключевым понятием [ Молодежь] в левом окне, а в правом – уточняющее понятие [ трудоустройство молодежи ]. В результате поиска будет найден тот же список.

Пример 4. Каковы общие требования к авторскому договору, формы авторских договоров.

Поиск по ситуации

Установите в левой колонке указатель на ключевое понятие «авторский договор».

2. В правой колонке найдите уточняющие понятия «виды авторского договора », « понятие авторского договора».

3. Нажмите кнопку ОК, появится искомый список.

Формы договоров найдем следующим образом:

1. В «Основном меню» выберите раздел «Формы документов».

2. Далее последовательно откроем: Гражданское законодательство, приватизация/ Права на результаты интеллектуальной и творческой деятельности/ Авторское право и смежные права. Появится список имеющихся форм разных видов авторских договоров.

Пример 5. Какая льгота по налогу на доходы физических лиц предоставляется гражданину РФ в связи с покупкой квартиры?

Поиск по ситуации.

1. Установите в левой колонке указатель на ключевое понятие «Налог на доходы физических лиц». При этом в правой колонке появится список соответствующих ключевых слов дополнительного уровня.

2. С помощью поиска по контексту в правом окне, найти уточняющее понятие: «вычеты при приобретении/строительстве жилья», отметьте его указателем. Получите список документов.

3. При входе в текст любого из документов, попадете на то место, которое касается указанного вопроса. Причем по гипертекстовым ссылкам можно ознакомиться с соответствующими комментариями и схемами.

Изучение вопроса по законодательству в схемах

1. В основном меню нажать кнопку Разъяснения, комментарии, схемы, затем раздел «Схемы».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.