Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График производства работ






График производства работ является основным документом для определения сроков продолжительности работ, времени работы машин и механизмов, количества рабочих, а также объема поставок конструкций, изделий и материалов. Линейный график составляется по форме, приведенной в табл.

Графики строительных процессов необходимо проектировать с учетом поточных методов; это обеспечивает их непрерывность, равномерное использование трудовых и материально-технических ресурсов, строительных машин и механизмов. При разработке таких графиков следует предусматривать поточно-захватный способ ведения работ.

Наименование монтажных машин и их количество зависят от объема монтажных работ и сроков их выполнения и определяются по принятому варианту комплектов кранов.

Состав звена для выполнения отдельных видов работ рекомендуется принимать по ЕНиР. При составлении графика следует обеспечить условия интенсивной эксплуатации машин путем их использования в 2 смены. Процессы, в которых краны не являются ведущими, обычно выполняют в одну (первую) смену.

Продолжительность работ с использованием монтажных кранов Т (дн.) вычисляется по формуле:

,

где Тм-см - трудоемкость в м изм.;

nмаш - количество машин (кранов);

м - количество смен работы в сутки.

Продолжительность ручных работ Тр (дня) вычисляется по формуле:

,

где Тч-дн - трудоемкость в ч-дн.;

nчел - число рабочих в звене.

Построение правой графической части должна отражать принятую организацию производства в виде монтажных потоков по захватках, а также необходимых технологических перерывов. При этом необходимо обеспечивать непрерывную работу монтажных кранов. Параллельно с построением графика выполнения работ им проектируют график движения рабочей силы. Последний получают суммированием по каждому рабочему дню количества рабочих в каждом технологическом процессе, который выполняют в этот день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.