Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душепопечительство






 

Каждый человек, работающий с израненными душами, является душе-1 попечителем и несёт ответственность за каждого вверенного ему человека. Главное в том, каким он является попечителем — плохим или хорошим. Термин " психотерапия" происходит от греческих слов " псюхе" — душа и " терапейа" — забота, служение, лечение. Душа наркомана испытывает невероятные боли и нуждается именно в таком лечении. Поэтому наркоман на протяжении долгих лет демонстрирует полную бездуховность. Мало кто может рассказать наркоману о единственном духовном источнике и указать путь к нему, ибо он замкнут в себе и практически никому не доверяет, даже себе самому. Процесс восстановления физической, психической и духовной составных личности — процесс всей дальнейшей жизни. Химическая зависимость — это следствие разрыва отношений человека с Богом. Неправильное мышление влечет за собой неверное действие. В результате в человеке развивается не богоподобие, а укоренившийся в душе алкоголик или наркоман. Он вырастает до таких размеров, что заполняет собой всю душу, не оставляя места для нормальных человеческих чувств.

На занятиях по групповой психотерапии выздоравливающие рассматривают важный вопрос — причины, которые привели их к употреблению наркотика. Они рассказывают о качествах, недостаток которых заполнил в их душах алкоголь или наркотик. Но долго задерживаться на JTOM не стоит. Причины, конечно, — дело важное, но основная задача — как научиться жить без наркотиков и не повторять прежних ошибок. Очень важно научиться анализировать свои поступки, приведшие к употреблению наркотиков. Почему зачастую наркоманами становятся парни, а девушки влюбляются в них и затем быстро приобщаются к этой пагубной страсти под " чутким" руководством ребят? Что побудило юношу или девушку в поисках подходящей компании или спутника жизни остановить свой выбор на наркотике? И на эти, казалось бы, безответные вопросы сегодня можно найти ответы.

Я искренне благодарен Богу за то, что Он сохранил меня от верной гибели и простил меня. Теперь я свято верю: кому много прощено, те много любят. Хочется научиться любить по-настоящему, не за деньги, не ради собственной славы и выгоды, а так, как любит нас всех Небесный Отец. Сегодня надо прислушаться к словам Спасителя и идти на распутья жизненных дорог, где находятся погрязшие в грехах, и сами не могут выбраться из этой трясины. Ведь званных сегодня много, но мало избранных. " Итак, пойдите на распутья и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир. Ибо много званных, но мало избранных" (Матф.22: 9, 14). А работу по отделению плевел от пшени цы оставим Господу. При этом будем трезвиться и бодрствовать, чтобы самим не уснуть и не покрыться плесенью. Пусть Бог нам всем в этом поможет, и да будет прославлено Его имя.

Я жил, чтобы умереть, а умер для того, чтобы жить.

" Я умер для греха: как же мне жить в нем? Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римл.6: 2, 11)

Господи, спаси и сохрани всех тех, кто сегодня находится в цепких лапах дьявола — в рабстве алкоголя и наркотиков. Кто находится в тюрьмах, больницах. Кто не способен видеть Тебя и слышать Твой нежный любящий голос. Даруй нам больше любви, силу Духа Святого, чтобы мы были светом и солью в мире. Научи творить правду, а не только говорить о ней. Научи протягивать руку страждущим, как Ты протянул Свои добрые нежные руки каждому из нас. Не оставь нас без милости Твоей. Молим и просим во имя дорогое нам и близкое, во имя Иисуса Христа. Аминь.

ПУТЬ

Как здорово, что мы с тобой живём
Не просто так, коптя и догорая,
А там, за горизонтом видя дом,
Идём к нему, хотя пути не знаем.
Вернее путь указан и прожит,
Он в каждый день ложится узким клином,
Но всё-таки рука ещё дрожит
Принять его, как ни был бы он длинен.
Ведь он есть не для тех, кто продаёт
Спасенья чашу за иную плату,
Не для Петров молчащих и Иуд,
Не для молвы боящихся Пилатов.
Не для трубящих о своих делах
И на себя глядящих фарисеев,
Что погребли в окрашенных гробах
Своё и чьё-то вечное спасенье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.