Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помните узников






 

Я благодарен Богу за помощницу-жену, которая безраздельно поддерживает меня в служении в тюрьмах. Апостол Павел обращается сегодня ко всем, кто не безразличен к страждущим и угнетенным: " Помните узников, как бы и вы с ними были в узах" (Евр.13: 3). В другом своем послании он говорит: " Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам..." (Римл.1: 14), алкоголикам и наркоманам. Я должен рассказать заключенным, что с Христом и в тюрьме свобода, а без Христа и на свободе — тюрьма. Всегда слышу обращение Господа ко мне через Иосифа: " Вспомни же меня, когда хорошо тебе будет" (Быт.40: 14). Дабы работа, которую Господь совершает в тюрьмах через нас (я имею ввиду всех собратьев, трудящихся в нелегких условиях для спецконтингента), не была тщетна, надо посмотреть правде в лицо и признать, что сегодня Церковь не готова принимать людей подобного рода. А ведь они также ищут истинный путь, нуждаются в Божьей любви и нашем внимании. Общество никогда не интересовалось отдельным гражданином, гораздо легче было наладить конвейер и лечить всех снотворными и нейролептиками, чем работать с одним человеком. Поэтому ныне алкоголизм и наркомания — глобальная проблема общества. Если наркоман сегодня считается изгоем общества, то о культуре " пития" говорить не прекращают. И такой 25-летний изгой, споткнувшийся в начале жизненного пути, уже не может почувствовать себя полноценным членом общества. Тогда как спивающийся бизнесмен, имеющий личную печать и счет в банке, поощряется. Опять же, в интересах самого общества. Хочу сказать как выздоравливающий полинаркоман: начинал я, как и все наркоманы, с алкоголя. Многие причины наркомании нужно искать в благодушном отношении общества к пьянству.

Сегодня многие, подобно эмигрантам, вынужденно или сознательно оставившим то общество, в котором научились выживать и приспосабливаться, по освобождении из заключения сталкиваются с колючей и жесткой реальностью социума. Они испытывают социально-психологический дискомфорт, который переходит в тяжёлую стадию депрессии. Не все люди уголовники, но все уголовники — люди, и каждый человек несет в себе отпечаток греха, исказивший первоначальный образ Божий. Я верю, что и для этих людей если не в обществе, то в Церкви Божьей найдется капля любви и понимания, чтобы они сказали: " И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее". А самое главное, чтобы они никогда не усомнились в том, что Бог есть любовь. Пусть эта любовь переполнит их сердца, чтобы жизнь их протекала в любви и добродетели, чтобы в день суда они имели уверенность (Шоан. 4: 16-17).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.